В последний день весны ярославцы примут участие в традиционных народных гуляниях

В Ярославском районе пройдет фестиваль «Березовая карусель», приуроченный к празднику Святой Троицы.
Одновременно будут работать сразу несколько площадок. Участники смогут окунуться в атмосферу традиционных русских гуляний, поучаствовать в конкурсах, играх и флешмобе.
 
Этнографический фестиваль «Березовая карусель» состоится 31 мая 2015 года в деревне Пестрецово Ярославского района. Мероприятие приурочено к празднованию православного праздника Святой Троицы.
 
На главной сцене зрителей ожидает театрализованное представление «Троица», которое затем сменит конкурс народной песни «Широкий круг». Также участников ждет флешмоб — огромный хоровод.
 
Также все желающие смогут посетить храм. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы будет открыта во время фестиваля. А на площадке у храма пройдут обряды, посвященные празднику Троицы. Там же выставят традиционные русские костюмы.
 
А на игровой площадке «Народные забавы» для гостей будут организованы подвижные игры. Причем как популярные современные, так и старинные. В течение всего дня будет работать музей-мастерская народной куклы «Хорошеня». Посетители смогут познакомиться с тысячей экспонатов, каждый из которых, кстати, имет особое предназначение. А на площадке около музея всех желающих научат делать березовые веники и обрадовые куклы.
 
А вы будете участвовать в фестивале? Оставляйте свои комментарии под публикацией.
А команды потребительских обществ, учреждений общепита и все гости «Берёзовой карусели» любых возрастов примут участие в кулинарном конкурсе «Скатерть-самобранка». Конкурсанты выяснят, кто из них лучше всех готовит первые и вторые блюда, холодные закуски и безалкогольные напитки.
 
Фестиваль «Березовая карусель» - это лучший вариант отдыха для всей семьи и прекрасная альтернатива Дню города! Организаторы приглашают всех желающих.
Поделиться
Комментировать