в детских библиотеках наступят «Библиоcумерки»

В 2019 году Централизованная система детских библиотек г. Ярославля в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Библионочь». 

20 апреля с 18.00 до 21.00 в детских библиотеках наступят «Библиоcумерки», настоящий праздник детворы в вечернее время. Весна. Апрель. Двадцатое… «Открываем занавес!».

 Этим вечером посетителей Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого ждет увлекательное сказочное путешествие - «Крекс, пэкс, фэкс… или По следам Золотого ключика». В театре «Молния» кукольный спектакль «Ежик в тумане» поднимет настроение, как самым маленьким зрителям, так и их мамам и папам. Юных любителей театрального экспромта ждет в гости тетушка Тортилла. «Пошехонские байки» в исполнении фольклорной группы «Зоренька» окунут участников в атмосферу русских старинных забав и историй. «Театр Карабаса Барабаса» устроит библиотечный марафон с путешествием по страницам любимых детских книжек, где спутниками ребят станут знаменитые сказочные герои-куклы. Весь вечер в библиотеке будут работать творческие мастер-классы и фотозона «У Буратино». Сюрпризом для самых активных участников конкурсов и викторин станет яркий Аквагрим.

Библиосумерки в детской библиотеке им. А.П. Гайдара откроет веселый персонаж кукольных театров – Петрушка. Участников праздничной программы ждет игра-поход в театр, литературный квест, мастер-класс по изготовлению кукол, выступление танцевальных коллективов «Инджой» и «Кариотис» и, конечно же, зажигательная дискотека под открытым небом.

Гости библиотеки-филиала №4 поучаствуют в познавательном квилте «Что мы знаем о театре?». Им предстоит угадать название спектакля, подобрать реквизит и разыграть мини-спектакль. Знатоков театра не оставит равнодушными викторина для детей и взрослых, где они смогут ответить на увлекательные вопросы и загадки о театре для всей семьи.

Мастерилка «Театр на столе», квест «После третьего звонка в мир надежд и волшебства», спринт-конкурс «Костюмерная Карабаса-Барабаса», игра – минутка «Театральные проделки старухи Шапокляк» и спектакль «Театр розового слона». Разнообразие театральных забав и развлечений станет визитной карточкой библиотеки-филиала №6 в этот праздничный «сумеречный» вечер.

В детской библиотеке-филиале № 11 гостей встретят Василиса Премудрая и Марья Искусница. Ребята и взрослые научатся делать пальчиковых кукол для настольного театра и попробуют себя в роли актера в любимой сказке. На ковре, в селфи-зоне, можно будет повеселиться, примеряя на себя театральный реквизит: костюмы, парики, маски, и сфотографироваться с друзьями. Виртуальная слайд-экскурсия по Ярославлю познакомит участников с театрами нашего города, а «поле чудес» выявит «театральных» знатоков.

Библиотека-филиал №13 пригласит ребят на игровую программу "Чудо в квадрате", мастер-классы с инсценировками и чаепитие с просмотром короткометражных мультфильмов.

Вход на все мероприятия свободный!


  •  

  •  

  •  

  •  

Поделиться
Комментировать