Цикл лекций “Как стать лидером в музыкальной индустрии”


© Гидеон Фельдман. Фотограф: Антон Доников 

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве проведет масштабный цикл лекций с двенадцатью представителями музыкальной индустрии Великобритании. Среди них — ведущий платформы для поддержки молодых талантов BBC Music Introducing Хью Стивенс, A&R-директор легендарного инди-лейбла Rough Trade Джеф Трэвис, программный директор концертного зала Southbank Centre Джилиан Мур, основатель онлайн-медиа Resident Advisor Ник Сабин, программный директор благотворительной организации Attitude is Everything Гидеон Фельдман и другие. 
Все ведущие цикла лекций работают в компаниях, определяющих курс музыкальной индустрии в Соединенном Королевстве и меняющих музыкальный контекст по всему миру. На лекциях они поделятся своим уникальным опытом и профессиональными секретами, объяснят устройство невидимых механизмов шоу-бизнеса, а также ответят на вопросы аудитории. Посетители цикла лекций смогут составить представление о том, как работают успешные британские лейблы, фестивали, концертные площадки и медиаресурсы, и о том, какими человеческими и профессиональными качествами надо обладать, чтобы добиться успеха в музыкальной индустрии.
Лекции пройдут в Москве и Санкт-Петербурге на английском языке (на площадках будет доступен перевод на русский язык). Вход свободный по предварительной регистрации. 
События проходят в рамках Года музыки Великобритании и России 2019. Подробнее о событиях Года: https://www.year-of-music.org/
BBC Introducing: как начать музыкальную карьеру. Лекция Хью Стивенса
Хью Стивенс занимается продвижением музыки уже 20 лет. Во время своего визита в Россию Хью расскажет о творческом росте ряда британских исполнителей, которым он помог в начале карьеры. Среди них такие группы, как: Catfish and the Bottlemen, Little Simz и The 1975.
Хью Стивенс — ведущий BBC Introducing, радиопроекта, который знакомит публику с новыми артистами из разных городов Великобритании. Это уникальная программа, направленная на поиск и популяризацию новых имен в музыкальном мире. BBC Introducing организует собственные сцены на фестивалях и мероприятиях и работает с разными жанрами, чтобы привлечь больше внимания к новым многообещающим артистам. Хью расскажет о том, как молодые исполнители могут выделиться из толпы, что нужно сделать, чтобы их музыку ставили на радио, как он подбирает треки для плейлистов. 
Участники лекции также смогут задать вопросы Хью о его карьере и музыкальной индустрии Великобритании в целом — от концертных выступлений до менеджмента в сфере музыки.
Дата и место лекций:
8 октября, 20:00 – 21:30, Москва (Городское пространство «Хлебозавод», площадка «Гостиная №9», Новодмитровская улица, д.1)
Вход свободный по регистрации: https://rubritish.timepad.ru/event/1075458/
9 октября, 19:30 – 21:00, Санкт-Петербург (Остров Новая Голландия, Павильон, Набережная Адмиралтейского канала, д.2)
Вход свободный по регистрации: https://newholland.timepad.ru/event/1075737/

Поделиться
Комментировать