Традиционные дни открытых дверей

9 апреля 2022 г. в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер., 17) и 16 апреля 2022 г. в Академии акварели и изящных искусств (ул. Академика Варги, 15) пройдут дни открытых дверей. В программе: встречи с педагогическими коллективами Школы и Академии, пробные и открытые уроки, посещение специализированных мастерских, выставки, тематические экскурсии, лекции, концерты классической музыки. Вход свободный для всех желающих.

Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом открылась в 1999 году при поддержке Правительства Москвы. Художественным руководителем учебного заведения стал Народный художник России, Действительный член Российской Академии художеств Сергей Николаевич Андрияка. Возродить классическую многослойную акварельную живопись и академическую систему обучения, освоить, сохранить и передать следующим поколениям традиции и опыт старых мастеров – вот главные задачи Школы. Преподавание ведется по авторской методике Сергея Андрияки, когда художник-преподаватель работает одновременно с учениками над одним и тем же заданием. Личный пример – самый убедительный и короткий путь обучения. Вместе с Мастером в Школе работает близкий ему по духу творческий коллектив талантливых художников, опытных преподавателей, прекрасно владеющих академической техникой акварельной живописи и готовых щедро делиться своими знаниями с учениками. Каждый из них – самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом.

Академия акварели и изящных искусств является продолжением Школы акварели. Это высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Основная задача Академии – воспитание художников, владеющих обширными знаниями и практическими навыками в разных областях изобразительного искусства, а значит, востребованных, независимо от обстоятельств и запросов реального времени. Это первый российский вуз, проводящий обучение новой специальности: «Живопись и изящные искусства». В программе обучения в Академии – акварельная, темперная, масляная живопись, пастель, офорт, монументальная живопись, витраж, мозаика, флорентийская мозаика, сграффито, скульптура малых форм, керамика, гончарное искусство, лепка и моделирование фарфора, роспись фарфора и керамики, миниатюрная эмаль, основы ювелирного дела, книжная иллюстрация и другие художественные направления. Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки – это яркий педагогический состав, куда приглашены лучшие представители своей профессии, истинные мастера изобразительного искусства, желающие передать свой опыт и знания последующим поколениям.

 

Будем рады видеть вас на Дне открытых дверей:

- 9 апреля 2022 г. с 11.00 до 17.00 в Школе акварели Сергея Андрияки по адресу: Гороховский переулок, дом 17;

- 16 апреля 2022 г. с 11.00 до 17.00 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки по адресу: ул. Академика Варги, д. 15.

Поделиться
Комментировать