События предстоящих выходных

В субботу, 15 мая в ярославском художественном музее стартует ежегодная акция "Ночь музеев". Все желающие смогут посетить действующие выставки такие, как "Гошин ковчег", "кукла Барби", концерт электронной музыки, посмотреть анимационные фильмы и стать участниками исторического действа с костюмами и танцами эпохи барокко. 
Сюрприз ждет и посетителей музея-заповедника. Так, в отделе древнерусской литературы, полуночники смогут побывать в роли средневекового летописца – гусиным пером попытаться написать древнерусские буквы, а так же попробовать узнать свою судьбу, погадав на старинной книге. На южном крыльце келейного корпуса гостей ожидает ночное чаепитие. А в отделе истории края можно будет поучиться, например, прясть, или своими руками сделать куклу по древней традиции. 

В Ярославле в воскресение состоится спортивный праздник. Так, в областном центре отметят Всероссийский День волейбола. В программе взрослые и детские соревнования. На площадку спорткомплекса "Атлант" выйдут и ветераны. Кроме того, запланирован матч с участием смешанных команд. В составе каждой - и игроки "Ярославича". В перерыве между встречами - волейбольные конкурсы для зрителей.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать