События предстоящих выходных

Ярославль в эти выходные станет местом встречи любителей рок-музыки. В клубе "Авангард" пройдет конкурс "Битва за рок-корону Ярославля". Среди участников – группы из областного центра, Рыбинска и Тутаева. Конкурсанты должны представить на суд жюри произведения собственного сочинения. Победителей наградят символическими коронами: золотой, серебряной и бронзовой за 1, 2 и 3 место соответственно, а также призами от спонсоров. Конкурсный концерт пройдет в воскресенье.


Необычное спортивное соревнование состоится на базе комплекса "Атлант". Здесь стартует акция – "Ярославский чемпионат по бегу в ползунках". Забег будет проводиться по трем возрастным категориям: "до 1 года", "от года до двух лет", "от двух до трех лет". Юным спортсменам предстоит преодолеть на скорость дистанцию в 10 метров. Заявки на участие в соревнованиях поступили уже от более чем 30-ти ярославских семей. Утром в субботу к забегу смогут присоединиться все желающие.
В выходные в Ярославле пройдет кубок вызова по конному спорту. Такие соревнования по выездке для России уже не редкость. Однако в Ярославле проходят впервые. В турнире примут участие 40 всадников из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Вологды. Наибольшее число наездников из Ярославской области – 30 человек. Эти соревнования проходят по очереди в нескольких странах, и в каждой выступают только свои спортсмены, судейская же бригада одна. Арбитры создают на каждых стартах одинаковые условия для спортсменов, а после проведения турниров во всех странах судьи составляют общий рейтинг наездников.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать