Сказочный фестиваль «В гости к Берендею»

В Переславле 5 июня пройдет фестиваль сказок «В гости к Берендею». Приедут знаменитые сказочные герои: всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, костромская Снегурочка, Хан Хасан и казанский Кот из Татарстана, Василиса Премудрая из Ивановской области, ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма, Романовская овечка из Тутаева, Алеша Попович из Ярославля, Царевна-лягушка и Иван Царевич из Ростова Великого.
Впервые на фестивале – Марья-искусница из Суздаля и Тыгыдымский конь из деревни Тыгыдым.

Сказочные представления будут идти сразу на нескольких площадках. Мероприятие начнется в доме Берендея, где в этот день пройдут съемки фильма-сказки «Здравствуй, сказочное лето». Дендрологический сад превратится в «природное царство, заповедное государство», там гости смогут прогуляться по тропе сказок, познать природу чувств и угоститься кашей и пирожком.

Культурно-выставочный центр Переславского музея-заповедника приглашает участников фестиваля услышать «Сказ о том, как кино в Переславле снимали». Мастерица Белошвейка из музея старинных швейных машин предложит каждому желающему смастерить свой «мешочек счастья». Также гости смогут посетить мудрые уроки «Радионяни» в музее радио. А любители приключений смогут поучаствовать в квест-туре по сказочному маршруту.



Фото с сайта «Туристический Переславль»

Поделиться
Комментировать