Руководители и волонтеры по программам соцнаставничества встретятся в Сахареже

С 12 по 14 октября 2012 года на базе ЛОК «Сахареж» пройдет областной семинар для руководителей и волонтеров программ социального наставничества.
Организатором семинара выступает ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области.
Участниками семинара станут специалисты социальных учреждений молодежи муниципальных районов области, реализующие работу с волонтерами, и молодые добровольцы, имеющие опыт участия или желающие присоединиться к реализации программ социального наставничества. Всего в работе семинара примут участие 21 руководитель и 55 волонтеров.
В ходе занятий участникам расскажут о социальной работе и социальном наставничестве, о деловом общении в работе социального наставника, развитии коммуникативных навыков, установках восприятия и чувствах в работе социального наставника, познакомят с методами распространения информации о наборе волонтеров. Также в рамках семинара состоится круглый стол на тему «Система работы по распространению социального наставничества в Ярославской области».
По вечерам у участников будет возможность отдохнуть от учебной деятельности, лучше узнать друг друга и познакомиться с интересными формами проведения досуга. Их ждут развлекательные мероприятия и дискотеки.
В заключительный день встречи руководители вместе со своими волонтерами представят собственные проекты по реализации программ социального наставничества на территории Ярославской области.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать