Пушкинский музей на ярмарке Non/Fiction 2019

Программа Пушкинского музея на ярмарке Non/Fiction
Зона семинаров № 3, Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4, Москва
9 декабря 2019
19:00 – 20:00
Стенд музея на ярмарке - F-1


ГМИИ им. А.С. Пушкина принимает участие в ежегодной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, которая проходит с 5 по 9 декабря в Гостином дворе, и представляет каталог к выставке «Томас Гейнсборо» и книги, посвященные произведениям из коллекции Сергея Щукина.


9 декабря состоится презентация каталога к главной выставке зимы – «Томас Гейнсборо», которая продолжает серию проектов Пушкинского музея, посвященных различным периодам британского искусства. Куратор проекта Анна Познанская расскажет о том, как готовилась выставка, а также о каталоге. Издание содержит информацию о жизни и творчестве художника, о его заказчиках и клиентах, а также о британском художественном рынке той эпохи.


Алексей Петухов, один из кураторов выставки «Щукин. Биография коллекции», которая проходила в Пушкинском музее с 19 июня по 15 сентября 2019 года, познакомит с двумя книгами, посвященными художникам, чьи произведения вошли в коллекцию С.И. Щукина («Сергей Щукин и Клод Моне» и «Сергей Щукин и Анри Матисс»). 


На стенде Пушкинского музея можно приобрести различные сувениры из коллекций, посвященных главным выставочным блокбастерам этого года, и ряд музейных изданий последних лет, например, альбом шедевров Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, вошедший в шорт-лист премии «Книга года» в номинации ART-книга и блокбастер прошлого года – каталог выставки «Живопись и гравюра эпохи Эдо», путеводители по музею и его коллекциям. Среди сувениров – сумки, календари, брелоки, кружки, репродукции картин, открытки, блокноты и многое другое.

Подробнее ознакомиться с программой ярмарки можно на сайте.

Поделиться
Комментировать