Основная сцена 18.30
Открытие фестиваля Вручение Премий правительства РФ имени Федора Волкова Лауреаты: Рязанский государственный областной театр кукол, Пермский театр юного зрителя, Михаил Бычков — режиссер, основатель и художественный руководитель Воронежского Камерного театра
18 сентября (чт) Основная сцена 18.30 Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова и Эдинбургский международный фестиваль в сотрудничестве со студией «SounDrama», Москва ВОЙНА По произведениям Ричарда Олдингтона, Гомера и Николая Гумилёва Режиссер Владимир Панков 16+
____________________
19 сентября (пт) Зрительский буфет, 14.00 и 15.30 Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Сельма Димитриевич
БОГИ ПАЛИ, И НЕТ БОЛЬШЕ СПАСЕНИЯ
Режиссер Виктор Рыжаков 26 мин. 18+ ___________________
19 сентября (пт) Основная сцена 18.30
OKT / Вильнюсский городской театр, Литва
Антон Чехов ЧАЙКА
Режиссер Оскарас Коршуновас 3 ч. 16+
СПЕКТАКЛЬ НА ЛИТОВСКОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ ________________
19 сентября (пт)
Сцена Ярославского ТЮЗа
18.00
Рязанский государственный областной театр кукол Федор Достоевский
…И НАКАЗАНIЕ
Сцены из романа Фёдора Михайловича
Режиссер Олег Жюгжда
Спектакль-номинант на премию «Золотая Маска»
2 ч. 30 мин. 16+
____________________
20 сентября (сб)
Камерная сцена
15.00
Венгерский национальный театр, Будапешт
Ласло Фёлдеш «Хобо»
БАЛЛАДА О ДВУХ РАНЕНЫХ ЛЕБЕДЯХ
По автобиографии Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет»
Режиссер Аттила Виднянский
16+
СПЕКТАКЛЬ НА ВЕНГЕРСКОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ _______________
20 сентября (сб)
Основная сцена 17.00
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета
Шарль Гуно
ФАУСТ
Опера в 3 актах с прологом
Концертное исполнение с синхронным показом видеоверсии спектакля
Либретто на французском языке Жюля Барбье и Мишеля Карре по первой части одноименной трагедии Иоганна Вольфганга Гёте
Режиссер Игорь Селин
Дирижер Петр Белякин
3 ч. 20 мин. 18+
___________
20 сентября (сб)
Камерная сцена 20. 00
Государственный театр Касселя, Германия
Николай Гоголь
ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО
Инсценировка Вернера Бусса Моноспектакль Кристофа Фёрстера
Режиссер Давид Чесиенски
16+
СПЕКТАКЛЬ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ
_________
21 сентября (вс)
Основная сцена
16.00
Московский художественный театр им. А.П.Чехова Кейт ДиКамилло
УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КРОЛИКА ЭДВАРДА
Спектакль для взрослых и детей старше 8 лет Режиссер Глеб Черепанов
1 ч. 45 мин. 8+
_____________
21 сентября (вс)
Камерная сцена 18.30
Театр «Читен», Киото, Япония
Антон Чехов
ЧАЙКА
Режиссер Мотои Миура
16+
СПЕКТАКЛЬ НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ
___________________
22 сентября (пн)
Средняя сцена 18.30
Воронежский камерный театр
Андрей Платонов
ДУРАКИ НА ПЕРИФЕРИИ
Комедия Режиссер Михаил Бычков
2 ч. 30 мин. 16+
___________________
22 сентября (пн)
Камерная сцена 21.30
Российский государственный академический театр драмы имени Ф. Волкова, Ярославль
БРЕД ВДВОЁМ По пьесе Эжена Ионеско «Бред вдвоем» и стихотворениям Даниила Хармса
Режиссер Денис Азаров
Продолжительность 1 ч. 10 мин.
16+
___________________________
23 сентября (вт)
Основная сцена 18.30
Московский академический театр им. Вл. Маяковского
Фридрих Горенштейн
БЕРДИЧЕВ
Драма в 6 эпизодах, 30 годах и 68 скандалах
Режиссер Никита Кобелев
Продолжительность 3 часа 10 мин.
16 +
___________________________
24 сентября (ср)
Основная сцена
18.30
Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»
Иван Тургенев
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК НА RENDEZ-VOUS
По повести «Вешние воды»
Руководитель постановки Евгений Каменькович Режиссер Юрий Буторин
2 ч. 40 мин.
12+ _____________________
25 сентября (чт)
Основная сцена 18.30
Екатеринбургский театр юного зрителя
Александр Островский
БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ
Комедия в 2-х действиях
Режиссер Григорий Дитятковский
Спектакль-лауреат премии «Золотая Маска»
3 ч.
16+ _______________
26 сентября (пт)
Камерная сцена 14.00
Совместно с Институтом Адама Мицкевича, Москва ПОКАЗЫ ЛАБОРАТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ ПОЛЬСКОЙ ДРАМАТУРГИИ ___________________________
26 сентября (пт)
Основная сцена 18.30
Хорватский национальный театр, Загреб
Антон Чехов
ВИШНЁВЫЙ САД
Режиссер Вито Тауфер
2 ч. 15 мин.
16+
СПЕКТАКЛЬ НА ХОРВАТСКОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ
___________________
27 сентября (вс)
Камерная сцена 14.00
Совместно с Институтом Адама Мицкевича, Москва ПОКАЗЫ ЛАБОРАТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ ПОЛЬСКОЙ ДРАМАТУРГИИ
____ Лекция. Павел Руднев: ТЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ
___________________
27 сентября (сб)
Основная сцена 18.00
Пермский театр юного зрителя
Борис Шергин
ЗОЛОЧЁНЫЕ ЛБЫ
Инсценировка Ярославы Пулинович
Сказка для родителей и детей в 2-х действиях Постановка Михаила Скоморохова
Режиссер Александр Калашниченко
1 ч. 45 мин.
6+ _________
28 сентября (вс)
Основная сцена
18.00
Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова
Уильям Шекспир
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
Режиссер Семен Серзин
2 ч. 30 мин.
16+
ЦЕНА 150-700 руб.
______________________
Офф-программа:
30 сентября (вт)
Камерная сцена
12.00, 16.00
При поддержке фестиваля «Гаврош»
Hvid-stoj sceneproduction, Архус, Дания
ТВОРИТЬ!
Спектакль-игра о сотворении мира для самых маленьких
Режиссер Шарлот Лейдфодж
35 мин.
2+
СПЕКТАКЛЬ НА ДАТСКОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ
Imenno.ru