Программа нестандартных событий Дня города Ярославля – 2013

Кроме привычных развлекательных программ в Ярославле в День города пройдут необычные фестивали и акции для тех, кому надоели типичные площадки основного ярославского праздника. Любителей музыкального андеграунда ожидает DeБош Fest, который пройдет в Дзержинском районе, на поляне за остановкой «15-й микрорайон». В этот день выступят группы Pozornoe gosudarstvo, Without, Regress, «Точка раскола» и Ody Laine. Сам фестиваль начнется в 17 часов.
Свой День города проведут и ярославские велосипедисты. Любители велосипедных прогулок отправятся в двухдневный поход за город, в район Заячьего Холма. Желающим нужен исправный велосипед, палатка и минимально необходимый набор снаряжения для нахождения на природе. Сбор колонны начнется возле ЦНТИ.
Также городскими общественниками сформирован альтернативный «интеллектуальный» маршрут праздника – «День в городе», который предназначен для тех, кто не хочет попасть в гущу событий. В ботаническом саду ярославцев ждут различные экологические занятия, на площади перед планетарием состоится перформанс учащихся детских школ искусств «Дети в городе», на бульваре по улице Чайковского в этот день пройдет фотоквест «Социальная революция». Завершится маршрут в Бутусовском парке, где участников ожидают настольные и подвижные игры, соревнования членов шахматного клуба.
Также ко Дню города выпустят новый путеводитель по Ярославлю.
 источник
Поделиться
Комментировать