Презентация «Детский путеводитель по Ярославской области»

28 января (суббота) в 15:00 в Юношеской библиотеке имени Н. А. Некрасова ЦБС города Ярославля состоится презентация книги «Детский путеводитель по Ярославской области» и показ анимационных фильмов, авторами которых являются дети.
В программе: выставка детских рисунков /иллюстраций путеводителя/, показ анимационных фильмов, чтение стихов юными авторами, интересные истории от организаторов проекта, знакомство с руководителями литературных студий.

В 2016 году «Школа вдохновения» оказалась в числе победителей конкурса «Православная инициатива 2016-2017». Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017». Проект «Школы вдохновения» был выбран достойным. Книга была издана на средства международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» от фонда «Соработничество», город Москва.

 

Участниками проекта являются: ученики и родители «Школы вдохновения», ребята из Детского дома «Солнечный», дети и родители из Рыбинска и Романов-Борисоглебска (Тутаева), ЯРООИ «Лицом к миру». Четыре месяца ученики и преподаватели школы посещали экскурсии, рисовали на пленэре, в классе, писали стихи и тексты, отражали красоту родной земли. В первый выпуск путеводителя вошли три города области: Ярославль, Рыбинск, Романов – Борисоглебск (Тутаев). Юные художники, писатели и создатели анимационных фильмов примут участие в презентации путеводителя в библиотеке.

  

В подборе литературного материала для путеводителя помогал Владимир Юрьевич Перцев, председатель ЯРО Союза Российских писателей, руководитель литературной студий «Парабола», работающей в Юношеской библиотеке имени Н. А. Некрасова. Включены в книгу стихи и рассказы участников областного литературного конкурса «Вдохновение» и литературной студии «Парабола» (совместные проекты союза российских писателей и библиотеки). В презентации примут участие члены литературной студии «Проба пера», которые приедут на праздник из Красных Ткачей со своим  руководителем  Алексеем Владимировичем Бутусовым.

 

Первая презентация путеводителя состоялась в «Школе вдохновения» 27 декабря 2016 года. Участниками праздника были В. Ю. Перцев и заведующая Юношеской библиотекой имени Н. А. Некрасова Л. М. Климова. На встрече в библиотеке в большей степени будет представлен литературный материал книги.

                                         Будем рады видеть Вас!

Адрес: город Ярославль, улица Вольная, дом 3.
Поделиться
Комментировать