Подводим итоги

7 октября, в 7 часов вечера, в клубе VINIЛ (Волжская наб., 2) мы подводим итоги и обсуждаем Фестиваль идей «Архитектура движения’09», а также открываем творческие среды, которые станут регулярным совместным проектом lift.project и клуба VINIЛ. Приглашаем всех заинтересованных. Музыкальное оформление вечера dj Chagal Вход свободный.

1. «Архитектура движения»:

  • художественные акции в городской среде
  • школа инициативы, лидерства и гражданского участия

2. ваши предложения и комментарии по тому, как может развиваться фестиваль, чтобы быть более действенным, полезным и увлекательным.

3. Итоги фестиваля.
  • 28 дней
  • 25 событий
  • 5 районов города
  • 17 площадок
  • более 50 партнеров
  • более 7 тысяч участников и зрителей

Культурный марафон стал нашим творческим вызовом самим себе и городу, нашим желанием заставить Ярославль жить в такт биения наших сердец. Потому что, как сказал Плутарх: «Я живу в очень маленьком городе, и чтобы он не стал еще меньше, не собираюсь из него уезжать». 
В этом году мы вместе сделали шаг к тому, чтобы Ярославль стал человечнее, интереснее, чтобы люди чувствовали радость жизни, удивление и удовольствие от тех сюрпризов, которые город может таить в себе в виде звучащего дома, кинопоказа во дворе, светящейся выставки, танцевального десанта, поэтических арок, парка скульптур и живой библиотеки.
Фестиваль 2009 года, включавший почти ежедневные культурно-социальные акции, проходившие по всему городу, показал, что личная созидательная инициатива и простые творческие идеи способны менять пространство города, настроение и отношение горожан.
И главное, мы видели, как менялось выражение лиц людей, пришедших на акции или случайно ставших их свидетелями, как изменялась атмосфера в городе, когда движущей силой в нем становилось творчество.
спасибо за участие и поддержку)
команда фестиваля «Архитектура движения»
Юлия Кривцова
Сергей Кремнев
Наталья Николаева
Анна Богданова-Тарковская
Андрей Кремнев

Поделиться
Комментировать