ПИОНЕРКИ С БУТОНЬЕРКАМИ

С 19 по 20 мая в Ярославле пройдет Ночь музеев. В художественном музее для гостей-полуночников закатят бал в блеске свечей и зеркал. Дресс-код - бутоньерки. Если что, их помогут изготовить на месте. В салоне «Сударыня» сделают макияж а-ля Наташа Ростова. Возможно, вы даже позавидуете, что у вас нет таких нарядов, как у дам и кавалеров из клуба «Зазеркалье». С 18-30 до 19-00 они будут совершать вечерний променад по Волжской набережной.
Кстати, о костюмах эпохи ампир можно будет узнать из лекции руководителя клуба Бориса Стратилатова в 21-00. Сразу после нее состоится танцевальный салон. С 19-00 до 20-00 в экспозиции «Русское искусство» пройдет театрализованная экскурсия «В гостях у губернатора». О традициях дома, его обитателях поведает дочь Александра Михайловича Безобразова. Она же обучит языку веера и цветов. С 20-00 до 20-40 в Парадном зале зазвучит музыка XIX века в исполнении ансамбля «Барокко». Кому же милее русский романс, смогут насладиться голосом Альбины Хрипковой. Завершится программа концертом-балом «Не мысля гордый свет забавить». Главы из бессмертного романа «Евгений Онегин» перелистают студенты Ярославского театрального института. Ровно в полночь состоится дефиле у фонтана и потешный фейерверк.
Стоимость билетов на Ночь музеев в Губернаторском доме - 350 рублей, в Митрополичьих палатах - 150 рублей. Единый билет - 400 рублей.
Эксклюзивную программу «Погружение» приготовил и музей-заповедник. По традиции праздник начнется и закончится под колокольные звоны. Во дворике у выставки «Иконы Ярославля» будет работать площадка «Тропой Ивана Сусанина». Посетители смогут пройти через «болото», пробраться сквозь «чащу». Примерив историческую одежду, можно будет не только сфотографироваться, но и проверить меткость в стрельбе из лука. На площадке перед звонницей развернутся средневековые бои. Поздно вечером - «Кинозал не для всех: опера, которую вы не видели». Это оперы из репертуара Собинова с ночными сценами. Смелыми, но не лишенными вкуса. На площадке «Пионер всем пример!» желающие смогут принять участие в пении пионерских песен, конкурсе на лучшую речовку. Будут открыты Спасо-Преображенский собор и звонница. Вход платный.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать