Передвижная выставка-размышление

20 августа – 17 сентября 2013 Передвижная выставка-размышление «Про отходы» отправилась в путешествие по 10 городам России в 2013 году и приехала в Ярославль не случайно: в городе уже организован раздельный сбор отходов и жители могут активно участвовать в решении проблемы отходов, правильно пользуясь контейнерами для раздельного сбора мусора.
Время: 20 августа – 17 сентября 2013
Место: ТРК «Рио» (Тутаевское шоссе, 1)
Открытие 20.08 в 17 часов (журналистам требуется аккредитация по тел: 681-684)

Организаторы выставки приглашают и взрослых, и детей посетить вставку, чтобы поразмышлять о взаимосвязи нашего образа жизни и состояния окружающей среды, о том как привычки каждого из нас влияют на формирование проблемы отходов и что мы можем сделать, чтобы её решить.На выставке представлены 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы», который прошел в 2011 г.
Каждая из работ иллюстрирует отдельную проблему, а сопроводительный текст кратко раскрывает её и отвечает на вопрос «что делать?». В чем опасность мусора и как сократить его количество, почему нельзя сжигать мусор в костре, сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит, есть ли в России переработка отходов и что можно производить из вторичных ресурсов, чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра и многие другие вопросы затронуты на стендах выставки.
Для выставки разработана интерактивная игра, которая поможет проверить свои силы и лучше усвоить новую информацию. Выставка организована общественным объединением Коалиция «PRO Отходы» при поддержке Комитета гражданских инициатив. Проведение выставки в городе поддерживает автономная некоммерческая организация «Региональное агентство творческих инициатив» и эко-движение «Сделаем».
Подробнее о выставке можно узнать тут www.proothody.com/vystavka
Контакты:
Алина Кольовска, координатор Эколого-просветительской площадки в Москве "Центр экономии ресурсов" – 8926 219 7530
Анна Головина, лидер движения «Сделаем» в Ярославле - +79301141684
Юлия Кривцова, куратор фестиваля «Архитектура движения» в Ярославле - +7920 13 37317
Поделиться
Комментировать