На «Текстиле» отметят юбилей сайта «Культурная эволюция»

В пятницу, 12 июня, с 17 до 20 часов на площадке Textil пройдет праздник, посвященный 10-летию сайта Юрия Спиридонова «Культурная эволюция».

На площадке на улице Семашко, 8 соберутся люди, связанные с культурной жизнью Ярославля и с самим интернет-проектом – авторы, читатели и герои «Культурной эволюции».

Во дворе «Текстиля» состоится выставка Ольги Мазановой «Культурное наследие Ярославля и области: Реставрация и проблемы сохранения». Анатолий Белков проведет кукольный интерактив. Свои работы представит гостям Игорь Сакуров. Арт-галерея «Кобальт» организует мастер-класс по изготовлению авторских открыток. Кроме того, Textil станет одной из площадок Фестиваля уличных театров, который стартует в этот день в Ярославле.

В помещении пройдут поэтические чтения, выступят солисты камерного хора «Возрождение» и студии авторской песни «Менестрель», актриса театра кукол Татьяна Старочкина представит композицию «К юбилею Иосифа Бродского». Также в рамках праздника состоятся кинопоказы фестиваля «Свет миру».



     
Автор Мария Демидова 

Поделиться
Комментировать