На что стоит обратить внимание в декабрьском репертуаре Первого русского театра?

Среди большого количества различных спектаклей и концертов, которые пройдут в декабре на сцене театра им. Ф. Волкова, мы бы хотели акцентироваться на двух постановках.

12 декабря - “Девушка для прощаний”  

Спектакль Владимира Аленикова с хореографией Егора Дружинина.

Эта история о сложных и комичных любовных отношениях между Джулией и Эллиотом в исполнении ведущих артистов театра Алексея Кузьмина и Дарьи Таран.

Главные герои грезят о головокружительной карьере и славе. Но путь к счастью неожиданно оказывается не так уж и прост.

Если бы любовь была как прыжки с парашютом, Джулия поняла бы всё с первого раза. Вместо этого она влюбляется без памяти в актера только для того, чтобы быть брошенной, когда в его карьере наступит переломный момент. Мало того, он оставляет Джулии непрошеный подарок: передает апартаменты, которые они вместе делили, другому артисту…

Эксцентричную love-story в стиле джаз и танцами от Егора Дружинина вы сможете увидеть 12 декабря в 19-00

11 декабря - “Братья Карамазовы”

Все творчество Достоевского посвящено постижению, как он сам говорил, «разгадыванию» тайны о человеке. 

«Братья Карамазовы» – его последний роман.
С одной стороны – это история убийства, в которую оказались вовлечены все 3 брата. Кроме этого, есть две женщины, одна терзающая, а другая жертвенная. Еще две грани – отец и незаконнорожденный сын.

С другой стороны – это соединение и столкновение трех сторон необузданного русского характера: беспредельность чувства, безграничность разума, безмерность жажды святости, смирения. Все происходящее – результат неистовых притяжений и отталкиваний героев.

Увидеть сценическую версию «лучшего произведения о загадочной русской душе» на сцене Первого русского театра вы сможете 11 декабря в 19-00.

Поделиться
Комментировать