Кинопремьеры недели: «Телекинез», «Три мушкетера», «Starперцы» и «Приключения мышонка»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 14 ноября.

«Телекинез» (Carrie)


16+, США

 На экраны выходит уже третья экранизация романа Стивена Кинга «Кэрри». Фильм рассказывает историю Кэрри Уайт – скромной девушки, ставшей предметом насмешек для одноклассников и страдающей от жесткого характера набожной матери-пуританки. Способность к телекинезу, которой Кэрри обладает с детства, вовсе не делает жизнь девушки проще, а выйдя из-под контроля, приводит к катастрофе.


Впервые «Кэрри» перенес на экран Брайан Де Пальма в 1976 году, и его фильм считается лучшей экранизацией романа. По мнению критиков, шедевр Де Пальмы явно вдохновил Кимберли Пирс на создание картины (недаром ее часто называют не экранизацией романа, а ремейком старого фильма). При этом творение самой Пирс оценивают неоднозначно.


В любом случае «Телекинез» должен порадовать зрителей, соскучившихся по фильмам ужасов, которых в Ярославле не показывали уже больше месяца. Впрочем, не стоит забывать, что истории, рассказанные Стивеном Кингом, всегда больше, чем просто ужасы. Насколько удачно на этот раз рассказано о Кэрри, скоро узнаем.


В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар», «Родина».

«Три мушкетера»


12+, Россия


На этой неделе в прокат выходит еще одна экранизация известного произведения – «Три мушкетера» Сергея Жигунова, который выступил и режиссером, и сценаристом, и продюсером фильма.


Историю юного гасконца, приехавшего в Париж, чтобы стать мушкетером, и попавшего в водоворот дворцовых интриг, экранизировали множество раз. По словам самого Жигунова, его фильм отличается от прежних максимально бережным отношением к тексту Александра Дюма. Впрочем, с этим можно спорить, учитывая, что в сценарий добавили ряд сцен, которых не было и не могло быть в романе и которые призваны вызвать эмоции у современного зрителя.


Д’Артаньяна в фильме сыграл молодой актер Риналь Мухаметов. Роль Атоса досталась Юрию Чурсину, Портоса сыграл Алексей Макаров, а Арамиса – Павел Баршак.


После того, как фильм покажут в кинотеатрах, на телеэкраны выйдет более полная, десятисерийная версия этой истории. Изначально Жигунов планировал снимать именно сериал – чтобы сохранить в экранизации как можно больше от первоисточника.


В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар», «Родина».

«Starперцы» (Last Vegas)


16+, США


Будучи уже в солидном возрасте, убежденный холостяк Билли решает жениться на женщине, которая вдвое его моложе. На свою свадьбу он приглашает друзей, с которыми знаком уже несколько десятилетий. Перед свадьбой мужчины решают повеселиться, как в молодости, и устраивают мальчишник в Лас-Вегасе.


В свою комедию Джон Тертелтауб пригласил «ветеранов» Голливуда. Главные роли исполнили Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас, Морган Фримен и Кевин Клайн.


В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Родина».

«Приключения мышонка» (Rodencia y el Diente de la Princesa)


0+, Перу, Аргентина


В мультфильме, снятом в формате 3D, рассказывается удивительная история мышонка Эдама. Неуклюжий ученик мага вместе со своей отважной подругой мышкой Бри должен пройти через множество приключений, чтобы получить силу зубной феи. Эта сила должна помочь мышатам победить отряд крыс, который хочет уничтожить мышиной королевство – Роденсию.


В день премьеры в Ярославле: «Киномакс».

«Muse – Live in Rome»


19 ноября в кинотеатре «Родина» покажут концерт группы «Muse» «The Unsustainable Tour», который состоялся в июле 2013 года на легендарном стадионе Olympic Stadium в Риме. На том концерте присутствовали более 60 тысяч человек. Теперь увидеть эффектное зрелище смогут и зрители российских кинотеатров.


Фото: kinopoisk.ru

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать