Как ярославец гимн Москвы написал...

Дорогие друзья! Приглашаем вас 10 апреля в 16.00 в Областную юношескую библиотеку имени А.А. Суркова на вечер "Как ярославец гимн Москвы написал ... Поэт Марк Лисянский. Дороги жизни" из цикла "Знай наших!"
Автор и ведущая Татьяна Полежаева продолжит знакомить ярославцев с яркими страницами биографии известных земляков, с историей создания знаменитых советских песен.

Одна из самых известных песен на стихи Марка Лисянского в 1996 году стала гимном Москвы, а в 1941 с ней уходили ополченцы на защиту подступов к городу. У этой теперь уже хрестоматийно известной песни есть своя история, и она связана с Ярославлем. О ней мы будем подробно говорить на нашем вечере. Вы сможете услышать запись этой истории, рассказанной самим автором.

С Ярославлем связаны всего лишь несколько страниц  легендарной биографии Марка Лисянского, но каких страниц! Это издание первого поэтического сборника, встреча с главной любовью его жизни, создание гимна Москвы. Вы откроете для себя изумительные лирические песни на стихи поэта, которые сегодня, к большому сожалению, редко звучат на современной эстраде.

Будем рады видеть вас в читальном зале библиотеки. Вход свободный!
Поделиться
Комментировать