Как провести выходные в Ярославле (8-9 сентября 2012 года)?

Эти сентябрьские выходные для многих ярославцев омрачены грустной датой – годовщиной трагедии, случившейся 7 сентября прошлого года под Туношной. Сотни ярославцев примут участие в траурных мероприятиях. В этот день вся Россия скорбит вместе с Ярославлем.
 Но, несмотря на это,  в нашем городе в эти выходные состоится много иных мероприятий, которые несомненно способны вас  заинтересовать. Поговорим о киноновинках.
   Главной кинопремьерой этих выходных станет «Москва 2017». Это фантастика американских режиссеров на уже избитую тему – нашествие пришельцев.  Увы и в этот раз сценарий стандартен: тайные знаки, неуязвимый главный герой и захватывающие сцены пришествия инопланетных жителей. Тем, кто любит подобные «сказки», просто необходимо посетить кинотеатр в эти выходные.
    Еще одна новинка этого уикенда – боевик «Медальон» с потрясающим Николасом Кейджом в главной роли. По сюжету – неизвестные похищают дочь бывшего вора в законе, решившего завязать с темным прошлым. Похитители сообщают, что держат девочку-подростка в багажнике такси. У отца есть всего несколько часов, чтобы отыскать киднепперов и спасти ребенка.
   Также по-прежнему в прокате ужасы «Явление» и «Шкатулка проклятья». А также мультфильмы «Замбезия» и «Ледниковый период 4».
   Для любителей прекрасного в Ярославле в выходные работают следующие выставки:
1. Персональная выставка Александра Кравцова. Живопись. Выставочный зал Союза художников (До 16 сентября)
2. Выставка «Пленэр по всей России». Выставочный зал Союза художников (До 16 сентября)
3. Романтическая Россия. Алексей Гаврилович Венецианов и художники его школы. Ярославский Художественный музей (До 30 сентября)
4. Выставка «Отечественная война 1812 года и Ярославская губерния». Музей истории города Ярославля. (До 15 октября)
5. Выставка «Символ веры, символ власти». Музей-заповедник. (До 23 октября).
   Несмотря на то, что за окном "бабье лето", настало время задуматься о шубке на зиму.  В эти выходные приобрести таковую вы сможете на Новоторжской ярмарке, 5-9 сентября 2012 года, цирк.
   Ну а молодежи мы предлагаем "оторваться" на вечеринках открывшегося клубного сезона 2012-13.
- Клуб "Мед". DJ Eva Flame, 8 сентября.
- Клуб "Король королю" Вечеринка "Эйфория", 8 сентября.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать