IX Международный студенческий фестиваль «СТАТУС»

Департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Совет ректоров вузов Ярославской области и Ярославская областная общественная молодежная организация «Союз студентов» представляют IX Международный студенческий фестиваль «СТАТУС» (Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта), который пройдет 30 сентября — 2 октября 2011 года в Некрасовском районе Ярославской области, на базе ЛОК «Сахареж».
Целями и задачами этого уникального для региона события являются: установление международных молодежных контактов, обобщающих опыт работы в области развития интеллектуального и сценического творчества, массовой молодежной физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья студенческой молодежи в рамках участия в спортивно-туристических и творческих соревнованиях; поддержка деятельности студенческих спортивных и туристических клубов и объединений; создание условий для обмена опытом и взаимодействия организаторов спортивно-массовой работы в вузах; пропаганда русских национальных традиций. Фестиваль проводится в рамках реализации плана практических дел «Молодежь» Центрального Федерального округа" на 2011 г.
Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Совет ректоров вузов Ярославской области, Ярославская областная общественная молодежная организация «Союз студентов».
Участниками «СТАТУСа» станут более 400 студентов из различных регионов Российской Федерации (Ярославская, Владимирская, Ивановская, Московская области и г. Москва) и Федеративной Республики Германия.
В рамках проведения Фестиваля организуются соревнования и конкурсы по 4-ём направлениям: спорт, туризм, творчество и интеллект.
Программа Фестиваля:
— 30 сентября, 18.00 — торжественное открытие Фестиваля;
— 1 и 2 октября — проведение соревнований и конкурсов;
— 2 октября, 14.00 — подведение итогов и награждение победителей.
Контактные телефоны:
(4852) 40-02-61 — Донецкая Татьяна Витальевна,
(4852) 40-19-16 — Василенко Татьяна Александровна.
т/ф. (4852) 72-65-31
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать