«Город ангелов» и «Простые мгновения счастья» о Ярославле

На этой неделе в Центральном выставочном зале Союза художников России состоится открытие сразу двух экспозиций.

Всех любителей искусства приглашают 14 декабря на торжественное открытие Юбилейной выставки «Город ангелов» Заслуженного художника РФ Юрия Козлова, а 15 декабря — художники Елена и Аркадий Пивень представят групповую  выставку  «Простые мгновения счастья».

Юрий Козлов – тот редкий художник, с чьим творчеством знакомы практически все ярославцы. Городская среда для него – своеобразный «холст», на котором мастер пишет город своей мечты. Однажды художник признался: «Я хочу, чтобы Ярославль был самым лучшим городом на Земле», и по мере сил он непрестанно претворяет в жизнь свое сокровенное желание.
Частичка города мечты, города ангелов Юрия Козлова, который проступает сквозь привычный нам облик Ярославля благодаря многим уже реализованным проектам художника, воплощенная  скульптурах – ангелах, появившихся на свет в мастерской художника, а теперь частичка нашего города появится в выставочных залах «Союза художников России». Открытие выставки 14 декабря в 16.30.075

Успешный семейно-творческий тандем известных в Ярославле авторов, Елены и Аркадия Пивень, сложился после совместной учебы в Ярославское художественное училище и в Московском государственном университете им. В.И. Сурикова.
Самая любимая тема индивидуального и совместного творчества живописцев – городской пейзаж. Большое внимание уделяют авторы так же чистому пейзажу и натюрморту.
Продолжая традиции русской реалистической живописи, художники гармонично сочетают в своем творчестве и строгую композицию, исключая случайные предметы и детали, мешающие цельному звучанию картины, и твердый хороший рисунок, позволяющий создать пластическую выразительность произведения, и тонкую лирическую живопись. Все это, а также особое восприятие окружающего мира, создает яркую индивидуальную манеру художников, их неповторимый почерк.
Произведения авторов находятся  в собрании музея истории города Ярославля, во многих российских и зарубежных частных коллекциях. Открытие выставки 15 декабря в 16.30. %d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b8-%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba

Когда: с 14 декабря 2016 года по 8 января 2017 года
Где: Центральный выставочный зал Союза художников, Ярославль, ул. Максимова, 15
Выставочный зал работает с 11.00 до 19.00, выходной день — вторник

Поделиться
Комментировать