«Годы молодые» в Брейтове

Аншлаг был вечером в Брейтовском культурно-досуговом центре: там два с половиной часа шёл конкурс «Годы молодые». Билеты по 100 – 130 рублей на все триста мест были загодя раскуплены. КДЦ обычно готовит мероприятия к праздничным датам, народный театр показывает свои постановки, и всё же не скажешь, что местные жители особо избалованы культурными меро­приятиями. А в этот раз в конкурсе участвовала молодая брейтовская поросль – девочки и мальчики, парни и девчата от 7 до 22 лет.
Нынче география ежегодного районного конкурса была не такой широкой, как раньше. Участие приняли юные таланты только из Брейтова и Покровского-на-Сити. Жюри, в состав которого входили заместитель главы по социальной работе Елена Мынова и режиссёр Брейтовского народного театра Валентина Смирнова, судили выступления в нескольких номинациях – в танце, вокале и художественном чтении. В вокале блеснули Анна Серова и Юлия Богачёва. В художественном чтении – Дарья Воробьёва. С хорео­графией было похуже – без призёров.
Но всех участников районный отдел образования, культуры и молодёжной политики отметил грамотами. А предприниматель Владимир Масленников и представители партии «Единая Россия» и КПРФ вручили призы зрительских симпатий. Так что домой юные артисты триумфально возвращались с фотоальбомами, наборами посуды, фенами и прочими электробытовыми приборами.
Северный край
Поделиться
Комментировать