Флотилии – 45 лет

Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова отметил юбилей. В ДК «Железнодорожник» играл духовой оркестр. В вестибюле организовали фотовыставку, рассказывающую о летней плавательной практике, и экспозицию макетов учебных судов. Здесь же были представлены образцы морской формы разных эпох, пошитые руками воспитанников флотилии.
 Ярославская  флотилия имеет богатую историю. Она была организована в марте 1968 года. С 2008 года  переименована в Ярославский детский морской центр имени адмирала Федора Ушакова. Это учреждение дополнительного образования необычайно популярно у ярославских девчонок и мальчишек. Сегодня в 42 объединениях  ярославского морского центра занимаются 550 воспитанников. В объединении «Юный моряк» ребята изучают морское дело, историю Российского флота,  учатся вязать узлы, стоять у штурвала. Ребята  из объединения «Юный постовец»  несут вахту памяти у Вечного огня.
   Поздравить с днем рождения  ярославскую флотилию пришло  много гостей: выпускники и друзья центра, моряки-подводники,  ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий на Северном Кавказе.
    Для гостей выступили ансамбль бардовской песни «Акварель», хореографический ансамбль «Орленок» и дуэт из 37-й
школы с песней «Хочу служить в армии». В свою очередь воспитанники объединения «Юный постовец» исполнили гимн поста №1.
источник
Поделиться
Комментировать