Фестиваль медиаискусства MEDIA IN

Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербург 14 — 16 июля 2017

До совместного открытия MEDIA IN и GAMMA FESTIVAL осталось меньше недели!

При поддержке m_division на сцене с огромным панорамным экраном выступят ведущие электронные музыканты и медиахудожники. В лайнап открытия вошли такие культовые немецкие дуэты, как: ANTARCTIK TAKT (Dasha Rush & Stanislav Glazov), RECENT ARTS (Tobias Freund & Valentina Barthelon), ROBERT LIPPOK & MARGOT, а также петербургские медиахудожники, открывающие вечернюю программу ambient-сетом – АЛЕКСАНДР ВЕЩЕВ & IVAN LOGOS.

Каждый из участников выступит с живым аудиовизуальным перформансом, задействующим все возможности кругового экрана. На протяжении 6 часов зрители будут полностью погружены в действие, размывающее границы между повседневной и виртуальной реальностью.

ANTARCTIC TAKT отправит зрителя в свето-звуковое путешествие по антарктической ледяной сказке. Перформанс, подготовленный французской техно-дивой с русскими корнями Dasha Rush и медиахудожником из Берлина Станиславом Глазовым, впервые был представлен на легендарном Berlin Atonal. Многие другие медиа-фестивали мира уже стали свидетелями этого уникального путешествия, на очереди Петербург.

Вместе с RECENT ARTS зрители переживут радикальную эволюцию света и звука, пропустят через себя музыку, лишенную всякой опоры, подобно объекту, парящему в космосе, или потоку воды. Ни единого повторения на протяжении всего перформанса – лишь постоянное рождение звука на глазах у зрителя.

Аудиовизуальный перформанс Роберта Липпока и Марго Кудриной будет не менее захватывающим. Знаменитый немецкий музыкант и берлинская художница русского происхождения проведут настоящий эксперимент, отправляющий зрителей по волнам утонченного саунд-дизайна резидента главного аудиовизуального лейбла современности - raster-media (ранее известный как raster-noton).

Основатель NEO VJ's Александр Вещев и основатель m_division Ivan Logos подготовили к открытию фестиваля впечатляющий перформанс. Он раскрывает весь визуальный и звуковой потенциал сцены с панорамным экраном и отправляет всех в визуальное путешествие в прошлое, в котором искусство настоящего встречается с революционным проектом прошлого века.

Параллельно с выступлениями художников и музыкантов в фойе и залах Новой сцены Александринки будут работать инсталляции актуальных российских медиахудожников: Тараса Машталира, Александры Дементьевой, Тани Ахметгалиевой и коллектива TONOPTIK.

За один вечер гости увидят сильнейшие формы объединения искусства и цифровых технологий, испытают опыт, который будет вдохновлять и удивлять.

Время действия: 20:00 - 2:00

Купить билет на открытие: https://goo.gl/W9Pyxa

Узнать подробности о музыкантах и художниках: www.inmediafest.com или на www.gammafestival.ru

Технические партнёры: компания EPSON, компания Ascreen

Партнёры программы открытия: m_division, Фестиваль GAMMA, проект «Артификация»

Партнёры: Гёте-Институт в Санкт-Петербурге, Мультимедийное пространство ТЕССАРТ, Университет ИТМО

###

Подробная информация:

http://www.inmediafest.com/

https://www.facebook.com/newstagemedialab/

https://vk.com/inmediafest

Поделиться
Комментировать