Фестиваль хоров в Ярославле – многоголосая международная «Веснушка»

С 23 по 26 апреля в Ярославле пройдёт Х Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка».

 В эти апрельские дни ярославский ежегодный форум хоров станет крупным запоминающимся событием хоровой жизни России. За 10 лет существования фестиваля в нём приняли участие свыше 150 российских и зарубежных хоров. Участники юбилейной «Веснушки» — академические и студенческие хоры Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы, Вологды, Зеленограда, Жуковского, Тихвина, Красноармейска, Рыбинска и Ярославля. На нынешнем фестивале в лучших акустических залах выступят 27 хоровых коллективов.

Открытие и Гала-концерт традиционно состоятся на сцене Ярославской государственной филармонии. Слушателей ждут концерты в актовом зале ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Ярославской духовной семинарии, Дворце культуры «Нефтяник». Один из фестивальных концертов состоится в Костроме в Концертном зале Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова.

«Веснушка» — время многоголосных весенних впечатлений! И как на каждой «Веснушке» будут тёплые встречи, открытия, незабываемые выступления и мастер-класс, ночной концерт, фейерверк и тот самый хор — победитель, который заставит улыбнуться слушателя и жюри, исполнив самое яркое произведение-шутку на Гала-концерте.
Вход на все концерты фестиваля, кроме торжественного его открытия и гала-концерта, свободный.

Поделиться
Комментировать