Для восстановления парков Ярославля пройдет аукцион живописи

В мэрии Ярославля готовится к открытию выставка живописи и графики. Выставку завершит благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на восстановление парков и скверов Ярославля, сообщает пресс-служба городской администрации. Идея проекта принадлежит Ярославскому Фонду развития культуры, областному отделению «Союз художников России» и мэрии Ярославля.
Одной из целей аукциона является поддержка ярославских художников, которым будет направлена часть вырученных денег. Вторая часть средств предназначена для реализация проектов по благоустройству парков и скверов Ярославля, для обустройства городской среды. Конкретные объекты будут определены по итогам проведения аукциона исходя из полученных сумм.
Аукцион состоится 29 ноября. Его лотами будут работы ярославских мастеров – заслуженных художников России, членов Союза художников России, в частности Леонида Малафеевского, Игоря Сакурова, Валерия Теплова, – всего будут предложены произведения 20 художников. Во время аукциона участников ожидает концертная программа и фуршет, а также снимки на фоне художественных экспозиций, которые сделает профессиональный художник-фотограф.
Стать участником аукциона может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться до 15 ноября по телефону +7 9610217007 (Ярославский Фонд развития культуры) или на сайте Yarcult.org. Ознакомиться с лотами можно на том же сайте или на выставке, которая будет проходить вплоть до начала аукциона на втором этаже мэрии Ярославля.
76RU   http://76.ru/text/newsline/583193.html
Поделиться
Комментировать