Детские библиотеки приглашают на виртуальные встречи.

Школьные каникулы скоро заканчиваются, но дружба с библиотекой продолжается! Дети по-прежнему спешат в библиотеки за книгами. Но кроме этого, юные читатели могут посетить библиотеку даже не выходя из дома! В онлайн формате детские библиотекари оформляют виртуальные книжные выставки, проводят для ребят и их родителей весёлые, интересные и познавательные мероприятия. В социальных сетях библиотекари дарят детям положительные эмоции, знакомят с новыми и полезными книгами.

С 16 по 19 ноября детские библиотеки г. Ярославля приглашают посмотреть несколько прямых эфиров, на которых ребят ждёт немало интересных событий.

16 ноября, в день рождения поэта, Александра Блока, состоится встреча с удивительным и неповторимым миром его поэзии. Слушатели познакомятся с малоизвестными стихами поэта, узнают интересные факты из жизни «рыцаря Правды»: о его детстве, творчестве, о думах и мечтах.

17 ноября ребят ждёт музыкальное онлайн ассорти «Если добрый ты». Они отправятся в литературное путешествие по произведениям поэта М.С. Пляцковского и послушают песни на его стихи.

18 ноября младших школьников ожидает ретро-экскурс по книге Алана Милна «Вини-Пух и все-все-все». Вы услышите историю Винни-Пуха, ответите на вопросы викторины о нём и его друзьях, споёте вместе с забавным медвежонком его знаменитые песенки, а также узнаете, почему Винни может отмечать свой День рождения два раза в год.

19 ноября, во время прямой онлайн-трансляции "Закон мы будем уважать, свои права мы будем знать!", посвящённой Всемирному дню ребёнка вместе со сказочным экспертом дети узнают о том, как появилась "Конвенция о правах ребёнка", с помощью примеров из сказок запомнят самые важные из них.

 

Приглашаем всех желающих заглянуть на сайт детских библиотек города (http://cdb-yaroslavl.ru) В рубрике Онлайн трансляции юных читателей и их родителей ждёт немало интересных и познавательных мероприятий. Прошедшие трансляции и опубликованные видео находятся в архиве сайта по адресу - https://vk.cc/aCrKFn

 

 

Кокурина С.К.,гл. библиотекарь

организационно-методического отдела

ЦДБ им. Ярослава Мудрого

Поделиться
Комментировать