Библиотеки Ярославля накроют «Библиосумерки-2015»


24 апреля жителей города ждут интерактивные игры и мультпутешествия в прошлое
Постепенно вливаясь в международный культурный быт, город Ярославль все чаще проводит современные креативные акции. Причем как для взрослых, так и для детей. Вот и сейчас официальный городской портал Ярославля анонсировал проведение акции Библиосумерки-2015 «Открой дневник, поймай время». Событие намечено на вечер 24 апреля. На данный момент уже известно о целом ряде литературных заведений, которые примут участие в «Библиосумерках-2015».
 
В Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого маленькие читатели смогут побывать в поэтическом саду «Разноцветные горошки у тебя в ладошках» и посетить множество других мини-мероприятий в рамках «Библиосумерек». Комната сказок Ярославля предложит совершить путешествие в мир сказочной кулинарии и изучить вкусовые предпочтения через интерактивную игру «Литературная вкуснятина». Центр иностранной детской литературы совершит путешествие вместе со своими гостями «Вокруг света с любимыми героями», а Визит-центр «Ярославль Мудрый» попробует и вовсе перевернуть время вспять: его сотрудники предложат гостям программу «Мультпутешествие в прошлое».
 
Обо всех запланированных на 24 апреля мероприятиях в рамках акции «Библиосумерки-2015» вы сможете узнать на официальном сайте города Ярославль.
Поделиться
Комментировать