«Бабье лето» Елены Мухиной

Живопись и графика, в жанре "НЮ". Сегодня в выставочном зале Союза Художников открылась персональная выставка Елены Мухиной.

Обнаженные и полуодетые тела. Естественная непринужденность поз и поведения. Все это можно увидеть на персональной выставке ярославской художницы Елены Мухиной, которая открылась в выставочном зале Союза Художников.  

Елена Мухина работает в жанре «НЮ» около 20 лет. Ее картины - это размышления о современном идеале женской красоты. Она изображает женщину в повседневной бытовой жизни. Говорит главное, показать красоту тела в пластике и цвете.
Елена Мухина, Художник: «Многие спрашивают, почему женское тело, эротика. Но я в первую очередь ставлю перед собой живописные задачи - изобразить женское тело в цвете и пластике».
Экспозиция рассказывает о лете в жизни женщины, и наверное по-этому вы не найдете на ней маленьких работ. Яркие краски, элементы жанровости, рефлексы создают зрительную объемность. Масштабность картин впечатляет. Они такие же солнечные как и сама художница.
Елена Мухина, художник: «У меня, видимо, энергии много. Энергии много, а времени мало. Приходишь в мастерскую, и начинаешь быстро красить широкой кистью».
Елена Мухина говорит, что лето в жизни женщины, это особый период и очень важно, чтобы он длился как можно дольше. Но главное, женщина не должна быть одинокой.

Елена Мухина, художник: «Главное, чтобы здоровье было и муж был, здоровая семья была».

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/babe_leto.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль


Поделиться
Комментировать