Арт-подарки на Новый год от Пушкинского музея

ГМИИ им. А.С. Пушкина встречает Новый год специальной сувенирной коллекцией к выставке «Томас Гейнсборо», которая проходит с 3 декабря 2019 по 1 марта 2020 года в Главном здании музея.
Помимо традиционной линейки, подготовленной студией ABCdesign, музей представит продукцию, выполненную в коллаборации с брендами MAPPA и Falafel, а также специальную серию аксессуаров от дизайнера Пушкинского музея Майи Шулеповой.

Дизайн коллекции вдохновлен работами живописца Томаса Гейнсборо, одного из основателей британской художественной школы XVIII века, а также традиционной английской клеткой. В сувенирной серии представлены открытки, блокноты, постеры, пледы, шелковые платки, броши и другие украшения. Дополнят линейку фарфор и новогодние игрушки из Англии. Приобрести сувениры можно в декабре в музейных магазинах, а также в официальном интернет-магазине.


В нашей подборке помимо подарков из новой коллекции, вы найдете и другие сувениры, созданные к выставкам Пушкинского музея, а также книги и каталоги.





БОЛЬШЕ ПОДАРКОВ ЗДЕСЬ

СПРАВКА

Выставка «Томас Гейнсборо» позволит познакомиться с творчеством выдающегося живописца, одного из основателей британской художественной школы XVIII века, любимого художника короля Георга III и наиболее яркого и своеобразного представителя эпохи, перевернувшего мир британского искусства. В экспозиции будет представлено около 100 произведений из 11 ведущих музеев Великобритании, а также из собраний ГМИИ им. А.С. Пушкина и Государственного Эрмитажа. Среди уникальных экспонатов из Великобритании – парадный «Портрет миссис Элизабет Муди с сыновьями, Самюэлем и Томасом», последний масштабный пейзаж мастера «Рыночная повозка», а также пейзажи на стекле, которые практически никогда не бывают представлены на выставках за рубежом.

Поделиться
Комментировать