Архитектура движения - фестиваль современной городской культуры

В 2014 году фестиваль состоится 7-й раз. В этом году он пройдет летом и только в одном районе города — на Красном Перекопе. Неизменной остается структура фестиваля, которая включает образовательные мероприятия, городской проект и городское событие.  Неизменным остается наше желание делать город дружелюбным, делать его местом для жизни. Присоединяйтесь, потому что это наш с вами город!

Программа

1-6 июля – паблик-арт проект “Ткань города” в Красноперекопском районе Ярославля.

 

4 июля, 12:00-15:00, TEXTIL
Проектная встреча “Ярославская большая мануфактура: будущее города” с участием Свята Мурунова, эксперта по развитию территорий центра “Архполис”, преподавателя Института прикладной урбанистики.

5 июля, 15:00, TEXTIL
Лекторий
“Развитие городской территории через культурные и образовательные проекты”. Лекция Екатерины Гиршиной, директора социокультурных проектов института медиа, архитектуры и дизайна “Стрелка”.
“Опыт развития английских фабрик”. Лекция Виктора Куликова, историка, предпринимателя.

5 июля, 17:00, TEXTIL
Экскурсия для детей и взрослых в деревянную мастерскую “Лукоморье” со студией “Оранжерея игры”: знакомимся с новым этапом жизни бывшего хлопкового склада Ярославской большой мануфактуры, с работой мастерской, участвуем в процессе создания деревянной игрушки, играем.

6 июля, 18:00-21:00, TEXTIL
Городской выходной с участием Tanz.lab, сальса-клуба “Карамба”, Ярославской школы шотландского танца, жонглеров Fantasy show, с открытием уличных кафе и ярмарки. Мы завершаем первый «текстильный» сезон и собираем на площади горожан, которые за этот год успели полюбить «Текстиль».


Сайт проекта
Организатор
Проект реализуется при поддержке департамента культуры Ярославской области и управления культуры мэрии Ярославля
Контакты: +79201337317 (Юлия Кривцова)
festival@armv.ru
FB
VK

"Архитектура движения" - фестиваль современной городской культуры - проходит ежегодно в Ярославле, преобразует пространство и жизнь города, в котором мы создаем события, формируем творческую среду, меняем настроение и атмосферу, раскрываем возможности города и показываем, как этими возможностями можно пользоваться.

Поделиться
Комментировать