6 и 7 июня в Ярославле состоится кинофестиваль «Ты не один»

6 и 7 июня в Ярославле пройдет кинофестиваль «Ты не один», на котором будут представлены фильмы, созданные людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Цель проведения фестиваля - содействие реабилитации людей, нуждающихся в поддержке, посредством кино, мультипликации, фотографии, а также приобщение молодёжи к искусству кино, поддержка творческой деятельности, открытие и поощрение авторов. В конкурсную программу фестиваля включены как фильмы, выполненные руками людей с ограниченными возможностями здоровья, так и киноработы, рассказывающие об их жизни, снятые профессиональными и любительскими студиями.


Проведение фестиваля призвано содействовать образованию новых социальных связей, обретению навыков творческого общения участников на основе увлечения киноискусством, фотографией и анимацией.
В программе - конкурсные просмотры, мастер-классы, которые пройдут в Центре анимационного творчества «Перспектива», а также конкурс фотографий «Моя мечта». Кроме того, в Ярославле пройдут спектакли московского «Театра Простодушных», работающего в рамках благотворительного творческого проекта.
По итогам фестиваля состоится демонстрация лучших фильмов и награждение участников.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать