27 августа в Вятском пройдёт ралли ретро-автомобилей

Наступающие выходные в Вятском станут по-настоящему зрелищными и будут интересны всем членам семьи. В субботу, 27 августа, в 10.00 состоится торжественный старт авторалли «Вятское», а в 14.00 откроется выставка прикладного искусства Елены Пелевиной «Русский стиль. Мода».

Автомобильное историческое общество «Горькийклассик» впервые проводит гастрономическое авторалли «Вятское». Центром события – местом сбора участников, старта и финиша – станет село Вятское в Ярославской области. Маршрут авторалли «Вятское» пройдёт по окрестным местам старинного русского города Ярославля и берегу Волги. Протяжённость маршрута – 120-150 км. Продолжительность спортивной части – не более 5 часов.

В авторалли «Вятское» участвуют экипажи на автомобилях исторических моделей: отечественных – до 1985 модельного года включительно, зарубежных – до 1978 модельного года включительно. Особенностью ретро-авторалли является его гастрономическая составляющая. Продовольственная программа строится на разносолах оригинального приготовления, блюдах собственного приготовления из экологически чистых продуктов, выращенных непосредственно в Вятском и выловленных в верховьях Волги. Сопутствующие им вкусные как горячительные, так и охлаждающие напитки – также местного изготовления.


Поделиться
Комментировать