Алексей Яковлев / Без дураков

Яковлев Алексей Анатольевич - директор программ развития НО «Фонд развития «Институт Евразийских Исследований»

Дорогие друзья!
Представляю вам пилотный выпуск своего нового проекта "Разговор без дураков". Он не оформлен до конца и где-то сыроват. Но мы всё поправим, дайте время.)) Главное, я надеюсь, эта идея вам понравится и будет интересна в дальнейшем. Я планирую поговорить "без дураков" на многие темы и пригласить к разговору различных людей. В этот раз мы пили чай с Антоном Голициным. Я не собираюсь узурпировать роль ведущего, т.к. считаю, что дискуссия интересней когда в ней участвуют абсолютно компетентные люди.
Я искренне благодарен за поддержку и помощь РИА "Трио" и лично Владимиру Русанову, Александру Кужель и Максиму Мазитову.

Последние записи в блоге

"Разговор без дураков". Выпуск 29

Руководители ярославских региональных отделений политических партий: Василий Цпенда (РПР ПАРНАС) и Андрей Чеканов (5 ДЕКАБРЯ).

Мне думалось, что ответы представителей двух оппозиционных непарламентских политических партий предсказуемы. Я ошибался. Оказывается и Путин не так однозначно страшен, как его малюют, и Гражданская Платформа с Урлашовым не является лучшим другом всех ярославских оппозиционеров, да и 25 мандатов на выборах в областную думу - потенциал возможностей партии ПАРНАС. Особенно досталось Ярославу Юдину, но только в самом конце программы.)

"Разговор без дураков." Выпуск 28.

Светлана Смурыгина, специалист по иппотерапии, создатель и руководитель конно-спортивного клуба "Кабриолет". Вот чей труд достоин всяческого уважения!!!

Посвятить свою жизнь работе с детьми-инвалидами, возвращать им чувство жизни, веру в себя и свои возможности - это... это так ЧЕЛОВЕЧНО!
"Разговор без дураков." Выпуск 27.

Андрей Потапов непривычно молод для своего статуса. Он не ярославец, но именно ему поручено "спасать" ЛДПР в нашем регионе. В работе ставка делается на молодых и креативных ребят. Я боюсь предсказывать результат, но за самим "процессом" буду следить с интересом, поскольку именно ЛДПР может дать и новых людей в региональной политике и новые идеи в предвыборной кампании.

"Разговор без дураков." Выпуск 26
Новый выпуск РБД! Продолжение темы проблем и изменений в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Обязательный платёж на капитальный ремонт. Спасёт ли он ситуацию? Есть ли ему альтернатива? Справедливо ли его введение при существовании возможности капитального ремонта за счёт средств государственных фондов? Не приведёт ли введение этого платежа к всплеску протестных настроений в обществе?
"Разговор без дураков." Выпуск 25
Это выпуск РБД был записан спонтанно. Мне самому очень интересно понять что же приобретает город, отказываясь от ЦИОМСИ с ГМЦ и создавая Институт развития стратегических инициатив. Оказывается этого не понимаю не только я, но и специалисты.
Светлана Зуева: по первому распоряжению нового руководителя ГМЦ было уничтожено более 800 килограмм книг из библиотеки Центра!
"Разговор без дураков." Выпуск 24
Александр Черепанин и Олег Ненилин о ситуации на рынке управления многоквартирными домами в городе Ярославле.
«Разговор без дураков», Выпуск 23
Ирина Воробьёва, руководитель ярославского регионального исполкома "Единой России", о фактических изменениях в партии, о предстоящем праймериз и о личной мотивации.
Я доверяю Ирине Воробьёвой наверное отчасти потому, что знаю её ещё по совместной работе во "Дворце пионеров" Дзержинского района. Это было почти 20 лет тому назад. Эх, быстро же летит время.))
«Разговор без дураков», Выпуск 22

Что знаем мы о зарегистрированных и действующих в ярославской области политических партия? Увы, не так много, чтобы в день выборов отдать свой голос не исходя из смутных предпочтений, а сделав абсолютно осознанный выбор. Отчасти виновата в том и существующая информационная политика СМИ. Я постараюсь немного восполнить этот пробел. Планирую в ближайшее время поговорить "без дураков" с представителями всех региональных партийных отделений.
Я не буду ограничивать своих собеседников в суждениях, равно как и за собой оставляю право на оценочное мнение.
Итак, начнём.
Владимир Зубков: "Прохоров - это псевдодемократические ценности. Это олигарх нажившийся на приватизации. Гражданская платформа - очередной Ё-проект."
Владимир Зубков, председатель ярославского регионального отделения партии «Яблоко», об отношениях с "Единой Россией" и мэром Ярославля Евгением Урлашовым, о Михаиле Прохорове и его Гражданской Платформе.

«Разговор без дураков», Выпуск 21

Антон Туманов и Вячеслав Марков о взаимоотношениях власти и СМИ. Два моих собеседника с разной степенью в итоге (у них разные СМИ) работали и работают в сфере информационных коммуникаций. Успешно! Тема сложна и нераскрыта в одной программе, будет продолжение.

«Разговор без дураков», Выпуск 20

Итоговый выпуск 2012 года. Ярославские политологи Александр Миклин и Павел Зарубин загадали политические подарки Деду Морозу.

1 ... 2 3 4 5 6

Популярное в разделе «Авторские колонки»