Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Крохоборы
Ярославские чиновники не гнушаются подбирать в кулачок крошки с детского стола

Ну, наконец-то! А то жители древнего Ярославля уже почти и соскучились. Потому как в «самый напряженный» период пресловутого нашенского экономического кризиса власти, в общем, старались избегать еще выше задирать муниципальные расценки, особенно в наиболее «чувствительных» сферах повседневной жизни горожан.


Губит людей не пиво — губит людей вода
Наши чиновники слишком заняты составлением всё новых и новых «программ развития», чтобы вспоминать о ранее нарисованных

Как ни странно, но в официальных документах самых серьезных органов нашей губернской власти можно усмотреть много общего с сюжетами голливудских боевиков. Начинается обычно с того, что герою вполне правдоподобно минут пять бьют морду, после чего настает уже его черед два часа бить морды всем подряд. В документах наших чиновников это можно сравнить с первой частью, где фиксируется текущее безотрадное положение дел. А вот дальше два часа уже сказки о том, как мы всё это победим.


Змий в законе
Если уж пьешь, то пей с пользой для бюджета

Тут намедни заместитель руководителя Ярославльстата Ольга Харитонова обнародовала очередную сводку о том, как протекает процесс вымирания населения на территории родной Ярославской области. И с чувством законного удовлетворения можно констатировать, что в этом деле мы достигли наглядных успехов. То есть, вымираем ощутимо медленнее, чем в предыдущий отчетный период.


Не рубите, мужики, не рубите!
Наши чиновники все последние годы благоустраивают Ярославль по принципу: посадил дерево – сруби пять

Многострадальную пойму Которосли опять решено привести в благолепное состояние. Намедни на очередном заседании городской комиссии по подготовке к 1000-летию Ярославля мэр Ярославля Виктор Волончунас дал указание директору ДГХ Владимиру Слепцову и главе Кировского района Александру уже этой осенью посадить здесь всяческие елочки с палочками, чтобы к юбилею в этой самой пойме уже росли деревья. А также проложить дорожки, дабы обеспечить месту сему вполне цивилизованный вид.


Пожар во время наводнения
Наши чиновники оказываются плохо готовыми к тому, к чему сами же долго готовились за счет средств бюджета

Итак, широкомасштабная реконструкция основных транспортных артерий нашего города, о необходимости которой бесконечно говорили все, кому не лень, таки началась. Вроде бы. Вроде, потому что до сих пор мало кто у нас, включая самих чиновников мэрии, в состоянии членораздельно объяснить, что же все-таки и где конкретно мы намерены реконструировать.


Жизнь после смерти
«Шинник» был, «Шинник» есть, «Шинник» будет есть!

На прошлой неделе многострадальный наш «Шинник» разрешился наконец от текущего финансового бремени. Произошло сие историческое событие во время встречи в минувший вторник губернаторв Ярославской области Сергея Вахрукова с игроками и руководством футбольного клуба «Шинник». Как выражаются в официальных бумагах: «В ходе встречи губернатор подтвердил, что Правительство области окажет поддержку ярославскому клубу».


Как папенька скажут
Сметь свое суждение иметь у нас дозволено строго в соответствии со служебным положением

Итак, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков наконец назвал имя будущего мэра Рыбинска. На состоявшемся намедни заседании муниципального совета второго по величине и значению города области он от лица руководства выдвинул кандидатуру генерального директора НПО «Сатурн» Юрия Ласточкина. 


1 ... 25 26 27 28 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»