Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Выпавшие из гнезда

В ярославском Белом доме продолжается то ли генеральная уборка, то ли большая чистка

Под самый Новый год губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал постановление от 28.12.2009 № 721, коим, по сути, закрепляются некие промежуточные результаты того, по выражению Александра Лукашенко, большого «перетрахивания», в ходе которого ключевые посты в правительстве области заняли люди новой руководящей команды.

Сажать нельзя помиловать
У ярославских чиновников очередное обострение на почве борьбы с коррупцией

Есть у нас такая примета: когда чиновному люду заняться нечем, а успехи в отчетной документации необходимы, то начинается непримиримая борьба с каким-нибудь «нетерпимым явлением». Собственно, из того, что завсегда под рукой, эдакого совсем уж невыносимого всего два – пьянство и коррупция. Вот и боремся поочередно то с одним, то с другим, причем с равным успехом.


Веселие Руси
В ярославских коридорах власти борются с пьянством не отходя от буфета

Ну вот, граждане, попраздновали – пора и отдохнуть. Конечно, завтра еще добьём с утра исконный нашенский Новый год по старому стилю, и шабаш. До самого Крещенья. То есть, до следующего аж вторника ни-ни. Хотя, конечно, с другой стороны, святки на дворе как-никак... Или уж мы вовсе не русские?


Муниципальная кухарка

Ярославские чиновники всегда готовы за казенный счет повысить свою руководящую квалификацию

Под самый занавес года в Академии МУБиНТ под руководством доктора экономических наук, профессора Лидии Леонтьевой прошел семинар повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление». Где всякого рода служивый люд из администраций муниципальных образований Ярославской области теоретически подковался в целях дальнейшего улучшения качества и повышения эффективности.


Год юбилейного тигра

Что ждёт ярославского медведя в наступающем году Белого Тигра

Если верить ставшему почему-то родным китайскому календарю, то наступающий 2010 год «пройдет под знаком» Белого Металлического Тигра. В чем можно убедиться у любого ярославского прилавка, буквально забитого полосатыми хищниками всех форм, размеров и ценовых диапазонов. А главная проблема новогоднего вечера, соответственно, в том, какие цвета одеть и что съесть, дабы заманить счастье на весь год.


Тришкин кафтан к празднику
К юбилею Ярославля чиновники продолжают кроить и пороть праздничную одёжку, по которой ярославцам останется только протянуть ножки

Хороший руководитель должен уметь в любой момент по любому поводу доложить, что сделано всё возможное, и даже того сверх. И только очередные объективные причины помешали наделать еще больше. Ну, а поскольку в Ярославской родной губернии, как и по всей Руси, о плохих начальниках и не слыхивали, то остается только перекреститься на соответствующий кабинет и кланяться земно за то, что есть. Потому как быть могло еще хуже.


Несгораемые человеки
Наш чиновник и в огне не сгорит, и дым ему глаза не выест

Одним из необходимых качеств любого чиновника является его всегдашняя готовность сразу по получению указания вышестоящей инстанции широко раскрыть глаза и требовательно обозреть вверенное попечению хозяйство. 

Дабы незамедлительно доложить о действенных мерах, намеченных к исправлению отдельных недостатков, с коими мириться более нет никакой возможности. То есть, вчера еще мирились, а сегодня терпеть нет больше мочи. Потому что есть директива проявить нетерпимость и решительность.

Горький привкус халвы
Пока начальство не дремлет, ярославцы могут спать спокойно

Тут намедни нашу хранимую Богом и начальством Ярославскую губернию посетил заместитель министра регионального развития Юрий Осинцев. Дабы лично оценить, достаточно ли бедствуют Тутаев, Гаврилов-Ям и Ростов, чтобы претендовать на запрошенную помощь из федеральной казны.

Приказано – всем рожать!

Благодаря усилиям ярославских чиновников, в губернии отмечено повышение показателей рождаемости

Так уж у нас ведётся, что ежли где «намечаются положительные тенденции», то не просто так, промыслом Божьим, но исключительно «в результате усилий», предпринятых соответствующим департаментом. Типа, не пустили дело на самотек, но сумели направить в нужное русло.


У кого спереди, а у кого - сзади
Ярославские чиновники разошлись во мнениях о том, что у кого спереди, а у кого - сзади

Ой, чувствуется, немало еще открытий чудных готовят ярославцам в разных кабинетах всех уровней власти. Собственно, чудеса уже начались буквально с первых дней так называемых «публичных слушаний» по обсуждению бюджетов на 2010 год. Потому как сразу же выяснилось, что, если по отдельности, то как-то оно всё у нас хреновато. Зато, если в целом, то жить не просто можно, а даже и благодарить руководство, что дошли все-таки и мы вот до жизни такой.


1 ... 25 26 27 28 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»