Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Лучше еще раз, но лучше
В сплошной лихорадке предпраздничных буден ярославские чиновники готовы не щадить ни бюджета, ни горожан

Нет, заставь нашего чиновника людям праздник устроить, так он всем окружающим лоб расшибет. Потому как еще гоголевский городничий Антон Сквозник-Дмухановский в своей политике благоустройства придерживался следующего правила: «Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя». В смысле, масштаб праздника определяется объёмом неудобств, доставляемых оным рядовому обывателю.



«Золотая рота»
Кто такие «слуги народа», и почему они живут лучше своих «господ»

Нет, видать, кое-кому у нас и впрямь делать нечего. Даже в такой ответственный период, когда область еще не полностью рассчиталась с государством по вводу в строй юбилейных объектов. И вот именно сейчас, когда каждый ярославец должен поднатужиться в предпоследнем усилии, продолжается эта возня вокруг обнародованных деклараций о доходах тех, кто служит нам на ответственных постах у руководящего кормила региона.


Мордоделы

Наши чиновники дают обещание, что нынешнее поколение ярославцев будет жить в столице… чего-нибудь

Есть такая профессия имиджмейкер. В достаточно исправном переводе на русский сие означает «мордодел». То есть, за ваши кровные сбацают вам такую «морду лица», что мать родная не признает. Специальность очень даже модная, потому как нынче с невыделанной рожей на люди показаться – всё одно что без штанов.

Дважды немытые
В соответствующих кабинетах ярославцев делят на «чистых и нечистых» уже самым буквальным образом

Среди многих замечательных национальных особенностей, нас от прочих забугорных басурман отличающих, есть одна совсем уж специфическая. Ибо только у нас в разгар летнего сезона принято вполне официально горячую воду отключать, да еще и на целый порой месяц. 


Ах, эти честные глаза…
Ярославские чиновники являют собой наглядный пример умеренности и аккуратности в своих декларациях о доходах

Нет, все-таки нашему человеку не угодишь, хоть бы руководство в попечении своем о его же благе наизнанку вывернулось. Когда так ему и уксус сладок бывает. А вот выложили под нос декларацию о доходах всей, почитай, губернской верхушки, ан нет, опять морду воротит.


Каждому МОНО – по НАНО!
Ярославские чиновники снова предполагают построить очередной коммунизм в отдельно взятом колхозе

Вот тут некоторые несознательные граждане, пребывая во тьме суеверий, со страхом ждут очередного конца света, который на сей раз запланирован на 2012 год. Потому как именно эту дату назначили жрецы майя еще тысячу лет тому. Тем более что год будет високосный и начнется в воскресенье. Ну, если уж и это еще кого-то не убеждает, то прямо только руками развести…


Дерзайте – и огребётся вам!
Губернатор объяснил ярославцам, что на самом деле они живут гораздо лучше, чем им кажется

Напряженной выдалась предпраздничная неделя для губернатора Ярославской области Сергей Вахрукова. Сначала он прочитал лекцию ярославским студентам всех основных вузов Ярославля и области. А спустя три дня выступил перед депутатами областной думы с отчетом о деятельности правительства в 2009 году.


Юбилей с особо тяжкими последствиями
За время ударной подготовки к юбилею ярославские чиновники худо-бедно набили руку ломать, но так и не научились строить

Как известно, юбилей Ярославля ощутимо преобразил наш город, особливо в исторической его части. Масштаб по сей день происходящей реконструкции можно сравнить разве что со знаменитым пожаром Москвы 1812 года. Который, по меткому наблюдению тамошнего полковника Сергея Скалозуба «способствовал ей много к украшенью».


Полуприкрытый срам
К своему славному юбилею Ярославль оказывается не в состоянии даже прикрыть все свои срамные места

Помнится, еще в июне прошлого года губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сделал тысяча первое «последнее китайское предупреждение» в адрес городских властей губернской столицы. Картину маслом своей экскурсии по предъюбилейным объектам города он закончил одним энергичным мазком: «Сколько можно смотреть на уродливые развалины гостиницы «Чайка» на Московском проспекте? Это же помойка, по-другому не скажешь».


Неуправляемый занос
Ярославские чиновники не бывают виноваты никогда и ни в чем, даже в том, за что они получают должностной оклад

Неподдельное простодушие, с каким чиновники наши дивятся плодам, ими же выношенным в кабинетной своей утробе, прямо-таки умиления достойно. То есть, они-то тужились вовсе из других побуждений, ан глядь, опять на свет вылезло что-то уж совсем непотребное, ни на что не похожее и даже преотвратное, с коим пес его знает, что и делать. 

1 ... 23 24 25 26 27 ... 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»