Юнна Мориц: «Драгоценный Читатель!.. Я могу и буду очень много работать, но не менее года нуждаться в Вашей помощи»

Великая поэтесса, которая перенесла сложнейшую операцию и сейчас мужественно борется с болезнью, наконец согласилась принять помощь от поклонников своего таланта.
На днях мы получили письмо от самой Юнны Мориц
Фото: Александр ГАМОВ


Как мы уже сообщали, в начале сентября этого года Юнне Мориц в Институте скорой помощи имени Склифосовского была сделана операция в связи с осколочным переломом шейки бедра. 28 дней она провела в больнице, продолжая много работать.

Несмотря на послеоперационные осложнения, которые есть и сейчас, Юнна Мориц продолжает лечение дома и работает очень много, в чём вы можете убедиться, если зайдёте на её официальный сайт в Интернете, на её ленту в Фейсбуке и Вконтакте.

После такой операции возникают внезапные осложнения, - например, тромб от пятки до колена, который жизнеопасен, но Юнна Мориц не хочет возвращаться в больницу, она хочет работать, а лечение требует немалых финансовых затрат.

Поклонники таланта Юнны Мориц все это время - после госпитализации и операции - предлагают ей финансовую помощь, но она категорически от нее отказывается. Мне большого труда стоило уговорить Героиню многих наших публикаций не продавать свои поэтические награды, подлинники собственных рисунков и т. д., а все-таки откликнуться на предложения и просьбы своих читателей и почитателей, которых в России, и не только, - миллионы!

И вот на днях мы получили письмо от самой Юнны Мориц. Публикуем его полностью...

«Драгоценный Читатель!

Не потому, что пишу и рисую бесплатно, - это мой выбор, и моя чистая радость.

Не потому, что на мои книги – высокая цена, а на мой труд – низкая, это – мой выбор свободы от всех тусовок и каст. Высокое качество свободы – это мой личный выбор, а низкое качество жизни – цена за эту чистую радость!

И только поэтому я обращаюсь к Вам, а не к раздатчикам грантов, культурных потоков денег в культурные мероприятия, где культ урны с пеплом нашей Истории, культуры и Человекости с Чувством Собственного Достоинства.

Я могу и буду очень много работать, но не менее года нуждаться в Вашей помощи...

Сто спасиб – за то, что Вы прочли мои строки – здесь и сейчас!

Юнна Мориц

Декабрь, 2017 г.»


А теперь публикуем номер счета Юнны Мориц, на который все желающие могут перевести то, что могут. Заранее вам всем благодарны!


Банк получателя Доп. офис № 9038/01275 ПАО Сбербанк

Корр. счет банка 30101810400000000225

БИК банка 044525225

Счет получателя 42307810138092009543

Ф.И.О. получателя МОРИЦ ЮННА ПИНХУСОВНА

Автор
АЛЕКСАНДР ГАМОВ@gamov1
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе