В Ярославском государственном цирке с аншлагом продолжаются представления новой цирковой программы «Жираф Шоу»

С понижением температуры за окном повышается потребность и в теплых положительных эмоциях. 

Получить их можно, к примеру, в цирке. Согреться, аплодируя артистам, точно получится. «Вести» в этом убедились.


В такие моменты дыхание невольно замирает. На сколько сконцентрирован эквилибрист остается только догадываться. А если на плечах коллега, а то и двое. Понизить накал страстей на арене и в зале удалось клоунессе. Обычно Оксане нескладной аплодируют в унисон хохоту зрители столичного цирка. Горячо встречали и ярославцы.

- Я очень рада, что зритель, который мне сегодня попался абсолютно не боялся. И показал, каким должен быть настоящий ярославский принц, - поделилась клоунесса Оксана Нескладная.

И принц, и каждый из сотен зрителей впечатлены способностями семиметрового жирафа. Багир не только исполнил вальс, но и продемонстрировал любвеобильность, подарив публике жаркие поцелуи. Не меньший восторг вызвали и парикмахерские способности высокого артиста.

- Он приучается, он не дрессируется. Надо найти с ним общий язык, подружиться. И после этого он снисходительно будет выполнять яркую программу, - рассказал художественный руководитель программы, дрессировщик диких животных Роман Гармаш.

Жираф - не единственный африканский гость холодного Ярославля. На арене выступили львы и тигры: белые, желтые, золотые и очень способные.

- Все прекрасно! Артисты замечательные! Все супер.

- В такую пасмурную погоду дома не охота сидеть. Поэтому поехали на представление.

Искушенный ярославский зритель гостей принял на ура. И точно согрелся, даря аплодисменты после каждого виртуозного номера.


Видео: ГТРК «Ярославия»

Автор
Евгений НОНЯ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе