В Сахареже для эвакуированных жителей Донбасса показали театральную постановку

Посмотреть представление пришли несколько десятков человек.

В рамках оказания гуманитарной помощи эвакуированным жителям Луганской и Донецкой народных республик, находящихся на временном размещении в Ярославской области, региональное отделение партии «Единая Россия» помогает в том числе организовать культурный досуг для вынужденных переселенцев.


В среду, 13 апреля при содействии партии для беженцев был показан спектакль с участием артистов любительского театра «Балаган». Помощь с реквизитом, световым и звуковым сопровождением оказали сотрудники ЛОК «Сахареж».

Постановка была тепло принята зрителями. Несколько раз спектакль прерывался аплодисментами, в самых ярких местах.

 «Очень ценно, что люди, оказавшиеся в такой сложной жизненной ситуации, не теряют чувства юмора, чувства сострадания ближнему. У самих в жизни крайне тяжёлые ситуации - гибель близких, потеря крыши над головой, неизвестность впереди - а они сочувствуют моей героине... На заключительном монологе в зале было так тихо, словно все дышать перестали, - поделилась актриса театра «Балаган» Наталья Гагарина. - На этом спектакле многие не скрывают слез. Он всё-таки больше «женский» как-то отзывается в душе женщин, каждая думает и вспоминает свои потери, оплакивает свою любовь. И, разумеется, на счастливый конец и песню «Есть только миг» - зал взрывается аплодисментами».

Лирическая комедия театра- студии «Балаган» по пьесе Григория Берковича в постановке Юрия Клиппа удостоена гран-при театрального фестиваля в Рыбинске, как лучший драматический спектакль. Постановка рассказывает о судьбах людей в разных жизненных обстоятельствах.

«Мы готовы оказывать людям, вынужденно покинувшим свою Родину, всестороннюю помощь. На наш призыв откликается большое количество неравнодушных людей, различных организаций, среди которых есть творческие коллективы. Важно помогать не только вещами, но и оказать психологическую помощь, организовать досуг для взрослых и детей, чтобы помочь людям быстрее адаптироваться»,- прокомментировала Секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Областной Думы Ольга Хитрова.

Ранее партия помогла организовать интерактивный кукольный спектакль от творческого коллектива «Ежики». Артисты представили постановку «Свистать всех на верх!». Главными героями спектакля стали юные жители Донбасса.  



ХИТРОВА Ольга Владимировна
Депутат Ярославской областной Думы, председатель "Ярославского областного союза женщин", региональный координатор проекта "Культура малой Родины", Заместитель Секретаря регионального отделения Партии "Единая Россия"
Автор
Ольга ХИТРОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе