Участники туристического рынка подготовили новогодние программы для ярославцев и гостей региона

В преддверии новогодних праздников участники туристического рынка Ярославской области приготовили интересные программы для взрослых и детей.

- Новогодние дни – время волшебства. Их хочется провести так, чтобы вспоминать их с теплотой и желанием новых, не менее ярких впечатлений, - отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Ярославская земля очень подходит для этого, ведь здесь так много чудес и сказок! Баба Яга и Фея леса, Мышиное царство и Иван Царевич с Царевной-лягушкой и, конечно, Деды Морозы. Каждый гость наверняка найдет для себя что-то интересное. Благодаря поддержке Ростуризма, позволившей нам в этом году открыть новые объекты показа и места размещения туристов, мы можем смело приглашать к себе гостей и гарантировать им высокий качественный уровень и впечатлений, и обслуживания. Уверен, что в дальнейшем с использованием инструментария национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», мы сможем порадовать наших гостей еще более интересными программами!


Новогодние празднества в одном из самых красивых сел России – Вятском начнутся уже с 15 декабря. Здесь гостей ждут рассказ об истории празднования Нового года, интерактивная игра у ёлки, знакомство с уникальной коллекцией Дедов Морозов, собранных заслуженным артистом России Александром Олешко, мастер-класс по изготовлению игрушки.

Вниманию гостей региона и местных жителей предлагается целый ряд игровых программ для детей.

20 декабря в Тутаеве пройдет новогоднее представление «Сундучок сказок – 2022». Вместе с героями русских сказок ребята спляшут у елки с Дедом Морозом и подберут код, позволяющий открыть волшебный сундучок.

25 декабря в Гаврилов-Яме ямщик Гаврила с женой Дуняшей приглашают ребят на Васильев вечер, как в старину назывался Новый год. Будут игры и соревнования, потехи «по старинке», а также традиционные угощения.

Любителей сказки приглашает в гости Баба Яга, обосновавшаяся в Кукобое. Здесь ребята смогут научиться паре премудростей, а также загадать самое заветное желание, которое наверняка сбудется.

В новогодних приключениях в Тридевятом царстве можно поучаствовать 4 января. Для этого нужно посетить Музей рождения сказки и славянской мифологии в д. Василево Переславского городского округа. Гостей ждут встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, игры и хороводы на свежем воздухе, экскурсия по волшебному лабиринту.

Новогодний кото-квест «По следам музейного кота Артишока» порадует 19 и 26 декабря юных посетителей Ярославского художественного музея. Мальчишкам и девчонкам предстоит нарядить елки, изучить традиции празднования главного зимнего праздника в разных странах, подготовить подарки для родственников музейного кота и создать для себя новогодний презент. В благодарность за помощь Артишок устроит для ребят праздник в Губернаторском парке с танцами, играми, конкурсами, хороводом у елки и, конечно же, главными героями Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Познавательную программу подготовила Резиденции Снежинки в Рыбинске. Участники мероприятия смогут узнать много нового о снеге и снежинках, увидеть необычную выставку снежинок. устроить фотосессию на «сказочных» качелях, принять участие в интерактивной игре, посетить мастер-класс «Сказка своими руками».

Встретить Новый год в купеческой или дворянской семье, в доме зажиточного горожанина позволят праздники в Музее ростовского купечества, Карабихе, Угличе.

Специальные программы приготовлены для любителей встречать Новый год в советском стиле. 21 декабря в Пошехонье пройдет интерактивная программа «Новый год в стиле СССР». Гостям предлагается встретить праздник так, как встречали его в 70-е – 80-е годы прошлого века: с запахом ёлки, мандаринов и шампанского, советскими песнями и поздравлениями Генерального секретаря КПСС. А 28 декабря для детей пройдет благотворительная новогодняя елка с открытием арт-объекта «Музыкальная елка Советской страны» в рыбинском музее «Советской эпохи».

Для тех, кто предпочитает активный отдых на свежем воздухе, предназначены новогодний ZOO-квест с участием животных зоопарка «Зов тигра» для школьников от 7 до 12 лет и «Снежная горячка» на аэродроме Левцово, предлагающая уличные забавы и веселые конкурсы для школьников 11-13 лет, фото за штурвалом самолета и сладкий подарок-сувенир от Авиа-Санты.

Еще больше предложений по празднованию Нового года – на региональном туристическом портале «Визит Ярославия».

Автор
Ярославский Регион, Фото предоставлено правительством Ярославской области
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе