Студия танца "Dashadance" (танцы, фитнес, стретч)

Для всех, кто хочет подготовить своё тело к лету, научиться танцевать и просто красиво двигаться, Дарья Щапова проводит свои занятия. Мы поговорили с Дашей перед очередной тренировкой.

Яркуб: Как давно вы занимаетесь танцами? Какие направления освоили?

Дарья: Я начала заниматься где-то в 6 лет. Это были подготовительные классы музыкальной школы, нынешняя ДШИ №3.  Помимо профильных дисциплин в программе была ритмика. По истечении 2 лет, я поступила на исполнительское отделение, на котором хореогрaфии не было. К счастью, на тот момент школа набирала танцевальный ансамбль в качестве экспериментального перед открытием хореографического отделения. Меня пригласили, танцевать мне нравилось, и я согласилась. Классика, современные, эстрадные танцы — с этого началась моя жизнь в ансамбле «Бон-бон». Поездки на различные танцевальные конкурсы, фестивали, участие в отчетных концертах. Позже наш коллектив переименовался в «Крокус»,  примерно в то же время я закончила музыкальное отделение, чуть позже — хореографическое, и познакомилась с джаз-модерном. С тех пор это одно из обожаемых мной направлений, сама не преподаю... пока, но учусь, когда появляется возможность. В «Крокусе» я прожила больше 15 лет,  многому научилась именно там.

С недавнего времени нашла себе «применение» в чисто женских танцевальных направлениях(lady-style, стриппластика), им же обучаю своих учениц.


Яркуб: Расскажите о направлениях, по которым у вас проводятся занятия.

 

Дарья: На сегодняшний день их пока только 2 — стретч-пресс и танцевальное  lady-style. И даю индвидуальные уроки будущим молодоженам, делаю постановки свадебных танцев.

 

 

Яркуб: Есть ли ограничения по возрасту для тех, кто хочет заниматься у вас танцами?

 

Дарья: Есть некая нижняя граница — от 15 лет. Средний возраст моих учениц от 20 до 30 лет, есть и старше, что радует.

 

Яркуб: Где и в какое время проходят занятия, какова их стоимость? Почему выгоднее покупать абонемент? Какие в вашей студии действуют бонусы и скидки?

 

Дарья:Расписание занятий:

 

Направление "Lady-style".

 

Основное расписание:

Вторник - 20.00-21.00

Четверг - 19.00-20.00

 

Начинающая группа(открыт набор):

Воскресенье - 14.00-15.00

По истечении 4-6 занятий можно будет присоединиться к основной группе.

 

Направление Стретч-пресс

Будни,утро:

Вторник

11.30-12.30 - Криstyle, Ярославль, Б.Октябрьская,49-а

 

Четверг

11.30-12.30 - Криstyle, Ярославль, Б.Октябрьская,49-а

 

Будни,вечер:

Вторник

18.30-20.00 - Криstyle, Ярославль, Б.Октябрьская,49-а

 

Четверг

20.00-21.30 - Криstyle, Ярославль, Б.Октябрьская,49-а

 

Выходные:

Воскресенье

15.00-16.30 - Криstyle, Ярославль, Б.Октябрьская,49-а

 

На  сегодняшний день разовое занятие стоит — 160 р., абонемент на 8 занятий — 1100р., абонемент на 12 занятий — 1500 р.

Если разделите суммы абонементов на кол-во занятий -  сумма, естественно, будет меньше, чем за разовое - выгода номер «раз». Абонементы можно закрывать в течение 3 месяцев, и не думать, что у Вас пропадет занятие, если день сегодня ленивый. Правда, есть соблазн прогулять несколько занятий подряд, что, например, для танцевальной группы не есть хорошо. Это была выгода номер «два». И выгода номер «три» касается бонусов. При покупке и использовании 5 абонементов — на 6-ой можно получить 50% скидку, или отзаниматься 10 абонементов и получить 11 — бесплатно.

А те, кто ходит на занятия по утрам, — поступает мудро, потому что за 4, 8 и 12 утренних занятий в абонементе- можно получить 1,2 и 3 бонусных , то есть бесплатных, соответственно.

 

Яркуб: Будет ли возможность у ваших «подопечных» выступать на сценах Ярославля или, может быть, других городов?

 

Дарья: Да, такой опыт обязательно нужен, и я ставлю такую цель перед девочками.  Поездки в другие города пока активно не обсуждаем, но думаю, что и к этому мы придем. Пока активно готовимся к открытому уроку, запланированному на май.

 

Яркуб: Какое из ваших направлений посоветуете с учётом цели занятий? (прийти в форму, развить пластику, научиться хорошо, профессионально двигаться и т.д.)

 

Дарья: Прийти в форму можно и на растяжке, и на танцах, во втором случае убиваем сразу двух зайцев — худеем и учимся красиво двигаться. У танцующей группы есть тенденция раз в недельку появляться еще и на растяжке, гибкость умению танцевать точно не повредит.

 

Яркуб:Расскажите о постановке у вас свадебного танца? Когда лучше жениху и невесте прийти к вам на первое занятие?

 

Дарья: Все зависит от подготовки пары и от того, насколько сложный танец они хотят исполнить. В среднем стоит приходить за 3-4 недели. Лучше заранее выучить и ближе к дате только повторить номер, чем в последнюю неделю лишний раз нервничать из-за того, что ничего не успевается. Хотя в этом случае я тоже не отказываюсь помочь будущим молодоженам.

 

Яркуб: Какой танец вы порекомендуете разучить тем, кто ещё очень неуверенно себя чувствует в роли танцора?

 

Дарья:Танец, под музыкальную композицию, которая нравится. Ничто так не помогает зажигать эмоции как любимая песня, под которую реально хочется что-нибудь станцевать. А любое неуклюжее, неуверенное движение можно обыграть.

 

Яркуб:Какие идеи вы можете предложить для нестандартных женихов и невест?

 

Дарья:Даже из традиционного вальса можно сделать что-то неординарное. Или, как вариант, привлечь подружек, друзей, сделать несколько номеров, что-то типа танцевального мини-спектакля. В общем, все, на что хватит смелости желания и времени.

Занятия проходят по адресу: Ярославль, Б.Октябрьская, 49а. Тел.8-915-996-48-58 Группа в контакте: http://vk.com/dashadance_ru

Автор: ЯрКуб

ЯрКуб

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе