Даниловское преображение

«Сила провинции - в малых городах» - истина эта стала в последнее время непреложной. И тому подтверждение - чистый, цветущий, любимый и местными жителями, и гостями со всех волостей провинциальный Данилов.

Cвой 232-летний день рождения город встретил во всей красе. Столько разноцветных радующих и глаз, и обоняние клумб - сама столица может позавидовать! Горожане с улыбками на лицах рассказывают, что такой порядок - во многом заслуга главы Данилова Дмитрия Ивановича Камкина. Вместе со слаженной командой администрации городского поселения он регулярно выходит на субботники. Никакой черной работы чиновники не гнушаются: вместе с добровольцами из числа местных жителей убирают мусор, белят деревья, очищают пруды.


Уже не первый год здесь проводится конкурс по благоустройству «Городу цветущим быть». Даже соревновательный дух у даниловцев начал проявляться: у кого дворовая территория красивее. Администрация города всегда поощряет благие начинания земляков: бесплатно по их заявкам привозит необходимые для благоустройства землю и рассаду. А еще горожане с огромным желанием участвуют в конкурсах на лучшего домкома, уличкома, квартального. Город условно поделен на пять территорий: северная, южная, залинейная, заводская, центральная. За каждую отвечают председатели территориального общественного самоуправления, местные активисты, они - постоянные участники муниципальных советов и совещаний. Высказывают предложения по работе с молодежью, пенсионерами, обсуждают проблемы ЖКХ. Ни одна просьба земляков не оставляет равнодушной администрацию.

Чем Данилов порадовал в свой нынешний день рождения? Это новые детские площадки, отремонтированные улицы и дороги, новые объекты торговли, приведенные в порядок скверы и детские парки. Например, парк на улице Свердлова таким нарядным стал - залюбуешься! Теперь нет никакой необходимости ездить с малышами в далекий Ярославль.

Еще один грандиозный подарок - открытие с помощью компании «Газпром» в канун Дня города физкультурно-оздоровительного центра и бассейна в детско-юношеской спортивной школе N 2. Теперь, можно надеяться, в Данилове помимо замечательной детской хоккейной команды появятся еще и отличные юные пловцы.

У пяти даниловских семей решилась проблема с жильем. Благоустроенные квартиры получены благодаря федеральной программе расселения ветхого и аварийного жилья. Реконструкцию дома производило ОАО «Эрго». В самом разгаре и строительство 36-квартирного многоэтажного дома, так что в скором будущем еще 36 даниловских ячеек общества, обитателей ветхого жилья, смогут справить новоселье.

Открыт большой суперсовременный торговый комплекс «Ярославич», обеспечивший даниловцев более чем ста рабочими местами. Многим порадовал Данилов и своих жителей, и гостей в День города, традиционно отмечающийся в светлый праздник Преображения Господня.

Приветствуя земляков, глава города Дмитрий Иванович Камкин произнес: «С днем рождения, Данилов! Мы сделаем все, чтобы твое Преображение прирастало каждой улицей, каждым домом, каждым уголком».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе