Первое зачатие без участия мужчины произойдет в 2017 г.

Журналисты издания Forbes попытались спрогнозировать и предсказать события ближайших десяти лет, сообщает Утро.ua. 

Самыми громкими событиями, по мнению журналистов издания в ближайшее десятилетие станут: в 2011 году в возрасте 70 лет умрет Ким Чен Ир, а его наследник Ким Чен Ун пойдет на контакт с США. В Египте родится семимиллиардный житель Земли, генсек ООН провозгласит Десятилетие гендерной справедливости, а россияне раскроют гигантскую американо-израильскую сеть кибершпионов. Также в продажу поступит летающий автомобиль. 

В 2012 году, по мнению авторов издания, исламисты придут к власти в Сомали, также возможно, что Израиль проведет военную операцию против Ирана. На Олимпийских играх в Лондоне четвертым в забеге на 400 метров придет человек без обеих ног. А в Мехико произойдет вспышка туберкулеза, эпидемия будет настолько серьезной, что перекинется на Техас, Гватемалу и Бразилию. 


Также Forbes предрекает в 2013 году новый черный вторник на Уолл-Стрит, в 2014 году Китай разместит в Судане баллистические ракеты, чем спровоцирует кризис. В этом же году американские военные в Афганистане получат экзоскелеты производства Lockheed Martin. Костюм, оснащенный сенсорной системой, интерпретирующей различные состояния головного мозга и передающей сигналы механическому экзоскелету. Также на планете будет полностью истреблен голубой тунец. 

В 2015 году, по прогнозу издания, в связи с повышением уровня мирового океана в Бангладеш начнется дефицит питьевой воды. В том же году германо-алжирский концерн Desertec начнет строить в Северной Африке гелиоэнергетическую систему стоимостью в 500 млрд. долларов. 

В 2016 году на выборах президента США впервые будет применяться процедура голосование через интернет. В том же году под маркой Murderless Meat в продажу поступит выращенное в лабораторных условиях мясо. Оно будет напоминать на вкус курицу. В Южной Каролине откроется первая в мире биржа виртуального труда, где за минимальную зарплату можно устроиться охранником или золотодобытчиком в онлайн-игру. 

2017 ознаменуется тем, что в Австралии произойдет первое зачатие без участия мужчины - с помощью синтетической спермы, полученной из стволовой клетки одной из матерей. 

В 2018 году американские войска покинут Афганистан, тем самым будет официально завершена самая длинная в истории США сухопутная война. В этом же году самый быстрый в мире поезд прибудет из Пекина в Париж, по дороге развивая скорость более 300 миль в час. 

В 2019 году также в Китае в связи с катастрофической нехваткой женщин разрешат однополые браки, прогнозирует Forbes. Следствием этого станут соответствующие инициативы в финансовой сфере и пропаганда гомосексуализма. 

В 2020 году Greenpeace провозгласит начало климатических войн. В этом же году на Шри-Ланке произойдет конфликт на религиозной почве, урегулировать который будут направлены войска ООН. Также в 2020 году на Луну отправится первый частный космический корабль с восемью космическими туристами на борту. Каждый из них должен будет заплатить за полет 200 млн. долларов.

Политический журнал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе