С таким отношением к учителям, вы скоро сами будете учить своих детей

С чем вас и поздравляю...

Отработала учителем два года и унесла ноги со школы, потому что девять кругов ада по сравнению с этим - просто легкая прогулка. Основная проблема была в неадекватных родителях, а дети и бюрократия дело десятое.
 

У меня бабушка была учителем, отработала в школе сорок лет. Ни разу не было такого, чтобы на нее посмели поднять голос родители или дети. Ни разу. Я же огребла от какой-то мамули уже на второй неделе работы. Ей не понравилось, что я неправильно поставила ударение в фамилии ее дочери. Девочка очень огорчилась, у нее депрессия, нужен психолог.

Тут не девочке нужен психолог, а родителям психиатр. Перед школой хорошо бы проверять все семейство на вменяемость. Потому что попадаются такие кадры, что реально начинаешь бояться за свое здоровье. За два года я наслушалась о себе такого, что хоть стой, хоть падай. Не от детей, хотя среди них уникумов тоже хватало, а от родителей.

В оценках детей почему-то сейчас винят именно учителей. Не нашли подход, плохо объяснили, не прониклись к ребенку. Вы школа, вы педагог, вы должны, вы обязаны. У меня таких детей несколько десятков только в одном классе. О каком индивидуальном подходе идет речь? Я обязана дать школьную программу, все. Если ребенок не хочет учиться, это не моя головная боль.

Но на меня писали жалобы директору, мне высказывали в лицо свое недовольство, могли ночью написать какой-то вопрос по урокам. Когда я поняла, что начинаю просто ненавидеть людей в целом и детей в частности, я просто уволилась со школы. Потому что достали.

Сейчас я работаю репетитором и просто поражена, как меняется отношение. В школе ты пыль на сапогах, а когда приходишь и занимаешься за деньги, то к тебе уважительно на вы и по имени-отчеству. Очень странная тенденция.

С нашего выпуска из тридцати человек в школе работают трое, остальные либо даже не совались туда, либо попробовали и сбежали через какое-то время. Потому что никому не хочется, чтобы об него ежедневно вытирали ноги низводили до презреннейшего бессловесного существа.

Поэтому мне очень смешно читать вопросы, а почему у нас все педагоги такие возрастные, где молодежь. Молодежь себя не на помойке нашла, чтобы терпеть ежедневные нервотрепки за копейки. Сами довели до такого плачевного итога. дорогие родители. Скоро сами будете своих чад обучать. Это как на удаленке, только в разы хуже. Но, повторюсь, сами виноваты.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе