Глухов. Артемьев. Хомяков. Когда ж уже Каспаров с Немцовым?

Петр Хомяков, известный как публицист, учёный, политик, экстремист, язычник, арийский националист и прочая, и прочая, написал письмо Виктору Ющенко.

«Господин президент! Я, русский ученый и писатель, профессор Петр Хомяков, обращаюсь к вам с просьбой предоставить мне политическое убежище», — говорится в письме.

 

В России Хомяков, по его собственным словам, стал жертвой политического преследования за свои убеждения, Абсурдность обвинения по 282-й статье ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — создание экстремистской организации — Хомяков видит в формально созданной им организации «Северное братство».

«Совершенно очевидно, что данное обвинение является всего лишь предлогом для того, чтобы заставить меня молчать», —  заявляет новый диссидент.

Он просит политического убежища на Украине, в стране, которая, по мнению Хомякова, под руководством Ющенко стала «цивилизованной и демократической».

«Живым в Россию не вернусь, мне в Россию дороги назад нет», — заявил Хомяков.

Кроме того, Хомяков предупредил президентов Украины и Грузии, что в свете складывающихся между Москвой и Тбилиси отношений, а также недавнего открытого письма Дмитрия Медведева в адрес Ющенко, они должны быть максимально бдительны по отношению к России.

На демарш Хомякова немедленно откликнулась российская пресса, а также украинские СМИ. Приводим выдержки из некоторых наиболее информативных материалов:

«Известия»:

«По словам Хомякова, его аналитические работы и прогнозы указывают на нестабильность нынешнего руководства РФ. В частности, отметил Хомяков, он открыто говорит о том, что уровень добычи нефти и газа в России падает, а социальная стабильность России является "блефом".

Хомяков является председателем международного движения "Русские за УПА". В 1992–1993 гг. являлся членом Думы Русского национального собора. Впоследствии был избран членом Центрального совета национально-республиканской партии России Николая Лысенко. В 2002 году — заместитель председателя исполкома Конгресса русских общин».

«Коммерсант»:

«Обвиняемый в России в создании экстремистской организации "Северное братство" Петр Хомяков вчера попросил политического убежища на Украине. Защита другого фигуранта этого дела,.. Антона Мухачева, считает, что побег на Украину господина Хомякова значительно осложнит положение их клиента.

Петр Хомяков сообщил, что... в России его, писателя-националиста, совершенно необоснованно обвиняют в создании экстремистского сообщества, которое якобы вынашивало планы свержения действующей власти. Господин Хомяков утверждает, что никаких насильственных действий не совершал, а его конфликт с властями РФ связан с тем, что он жестко критиковал их политику в решении миграционных и национальных вопросов. При этом господин Хомяков утверждает, что всегда был в оппозиции действующей власти: являлся помощником убитого в 1998 году депутата Госдумы Льва Рохлина, членом думы Русского национального собора, входил в центральный совет Национально-республиканской партии России Николая Лысенко. Кроме того, он автор десятка книг, в том числе "Россия против Руси".

Следственное управление ФСБ России между тем обвиняет писателя-националиста Хомякова по части 1 208-й статьи "прим" УК РФ ("Создание экстремистской организации"). Таковой следствие считает "Северное братство", призывавшее через свой сайт в интернете к свержению власти путем "бархатной революции". Кроме того, следствие считает направленным на разжигание межнациональной вражды интернет-проект братства "Большая игра". Как уже сообщал "Ъ", участникам виртуальной игры поручались задания, связанные в том числе с организацией реальных нападений на неславянских жителей столицы. Организаторы игры размещали отчеты о таких акциях на своих сайтах.

Побег Петра Хомякова на Украину адвокат другого фигуранта дела, Антона Мухачева (он был арестован решением Лефортовского райсуда в минувшую субботу), Максим Пашков назвал "неприятной новостью". "Это может существенно осложнить положение Мухачева, — отметил защитник. — Его могут не освободить, сказав, что он скроется на Украине". Кстати, о возможности побега в эту страну в суде как раз и говорило обвинение, добиваясь ареста господина Мухачева (ранее он имел украинское гражданство). К тому же, отметил адвокат, он ходатайствовал перед следствием о проведении очной ставки между господами Мухачевым и Хомяковым, которая "должна устранить противоречия в уголовном деле"...
»

Социально-политической издание «Наш век» (Украина):

«...Кто такой Петр Хомяков? В интернете в свободном доступе о нем можно вычитать очень неоднозначные факты.

59-летний Петр Хомяков в свое время окончил географический и механико-математический факультет МГУ. Трудовую деятельность начал младшим техником-геологом. Работал в геологоразведочных и инженерно-изыскательских экспедициях. Служил в рядах Советской Армии. С 1981 года работал в системе АН СССР, ГКНТ и Госплана СССР, РАН. Занимался проблемами информатизации государственного управления, природоресурсного обеспечения устойчивого функционирования отраслей народного хозяйства, регионального хозяйства, регионального управления.

В 1989 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук. В настоящее время —  ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН.

С конца 1991 года принимает участие в политической деятельности. Был экспертом Верховного Совета РСФСР. В 1992–1993 годах — член Думы Русского национального собора (РНС) Александра Стерлигова. В 1993 году избран членом Центрального совета Национально-республиканской партии России (НРПР) Николая Лысенко. На выборах в Государственную Думу РФ в декабре 1993 года входил (под №11) в общефедеральный список НРПР (список не собрал 100 тысяч подписей). После раскола в 1994 году НРПР на две одноименные партии во главе с Николаем Лысенко и Юрием Беляевым, поддержал Беляева. На конец 1994 года — член ЦС незарегистрированной НРПР(Б).

В 1997–1998 годах был политическим советником председателя Движения в поддержку армии (ДПА) генерала Льва Рохлина. В 2002 году — заместитель председателя исполкома Конгресса русских общин (КРО) Дмитрия Рогозина. На октябрь 2005 года — заместитель председателя ЦС Партии Свободы (председатель — Юрий Беляев). На состоявшемся в декабре 2005 года внеочередном заседании ЦС Партии Свободы принято решение об официальной регистрации в Минюсте с целью участия ПС в парламентских выборах 2007.

Работал аналитиком и обозревателем РИА Новости и ИТАР-ТАСС. Автор более 80 публикаций в периодике ("Литературная Россия", "Российская газета", "Независимая газета", "Парламентская газета", "Коммерсантъ", "Русский Собор", "День", "Завтра", "Интервью", "Дуэль", "Stringer", "Национальная газета", "Респектабельная республика", "Правда-5", "Юность", "Наука и промышленность России", "Химия и жизнь" и другие).

Автор 11 книг, в том числе "Национал-прогрессизм" (1995), "Национализм без социализма" (1995), "Отчет русским богам ветерана Русского движения" (2006), "Россия против Руси" (2006).

Входил в руководство организации "Северное Братство", однако в начале 2009 года в результате разногласий покинул ее. Впоследствии выступил одним из организаторов "Российского отделения международного национально-демократического движения".

В марте 2009 года арестован ФСБ
».

Информационно-аналитическое сетевое издание «Сегодня.ру»:

«4 августа 2009 произошло задержание одного из лидеров и организаторов технотронно-языческой секты нацистов "Северное братство" Антона Мухачева, известного в этой среде под кличкой "Флай". Эта организация до сего момента стояла на четких, непоколебимых позициях сатанинского культа, отдаленно напоминающего дохристианский, языческий культурный контекст, щедро приправленный зороастризмом, маргинальными элементами символики Третьего Рейха, верой в "прогресс ради прогресса", носителями которого могут быть только "белые", "расово чистые", "славяно-арии". Отдельной статьей в этой безумной каше была так называемая "Технотронная авеста" — книга профессора Петра Хомякова, названная его шизоидным окружением "Огненной Библией".

Интересным и парадоксальным фактом в этом контексте являются факты работы Хомякова с иностранными (израильскими и американскими) спецслужбами, которым тот пытался предложить свой план военного переворота в России путем подкупа и перевербовки военной и силовой элиты. По этническим (сотрудничество с евреями), а вовсе не по патриотическим причинам, соратники "профессора" исключили его из своих рядов, оформив, таким образом, окончательный раскол организации. Тем не менее "труды" Хомякова остались "руководством к действию" для нацистов из "Северного братства", поскольку в них содержался четкий, детализированный план по развалу России на части и созданию государства "Светлая Русь" на территории русской равнины.

В самых общих чертах схема этой организации выглядит именно так: моноэтническое, "расово чистое" государство, на ограниченной территории, чье международное признание диктуется сдачей наших территорий и ресурсов заокеанским "партнерам". Такие сценарии уже не раз встречались нам в "специализированной" литературе от организаций, обеспечивающих тотальную гегемонию Соединенных Штатов Америки, разнообразных докладах этих аналитических центров и агентов влияния, как на нашей территории, так и за рубежом (Council on Foreign Relations, Human Rights Watch, Amnesty International, Институт системных исследований, "Мемориал", СВОП и проч.).

В данном случае псевдоязыческие "национал-технологи" из "Северного братства" получили от Хомякова не только общие стратегические пункты, но и детально проработанную тактику действий и максимально эффективной реализации своих планов в условиях ограниченности ресурсов. Центром, довольно эффективно реализующим эту стратегию, стал сайт "Большая Игра" http://www.rusigra.org/. Он представляет из себя весьма профессионально сконструированный координационный центр, выдающий адептам своей "идеологии" задания, итоговая цель которых — свергнуть "ненавистный, кровавый, антирусский режим" и "очистить родную землю от пришельцев" (т.е. мигрантов и народов юга России, жителей стран СНГ). Именно за создание и активное руководство этим антигосударственным ресурсом и был задержан "Флай" — Антон Мухачев. Вышеозначенный ресурс, его технология однозначно указывают на Запад, поскольку экспертам очевиден сетевой характер этого проекта. Создается впечатление, что этот проект был просто срисован со стратегий сетевых войн адмирала Артура К. Сибровски (Office of Force Transformation) и министра обороны США Дональда Рамсфельда. Ведь модель сетевой или сетецентричной войны является феноменом очень специфическим, и большинство тех статей и комментариев на эту тему, которые мы довольно часто встречаем в СМИ, абсолютно не адекватны действительности, или стремятся нарочно пустить массы по ложному следу, являясь, собственно, элементами той или иной сети.

В случае с "Северным братством" мы встречаем классический пример адекватной "мини-сети" автономного действия, скроенной по профессиональным лекалам. Здесь мы видим единый, скрытый центр управления, который дает о себе знать только через специализированный сайт, видим тематические группы, на которые разбиты участники сети, большинство из которых не знакомо друг с другом и не имеет прямых коммуникационных связей между собой.

Единой и достоверной информацией, "видением" всей сети, обладает лишь унитарный, скрытый информационный центр, который оперативно дает своим адептам задания и принимает с их стороны соответствующие отчеты о выполнении. В общем, эффективная система автономных групп, каждая из которой способна как нарисовать 10 свастик на заборе (примерный вариант задания, который дается новичку, пришедшему на сайт), так и, в принципе, убить 10 "пришельцев".

Естественно, Хомяковым эта сеть инструктировалась и создавалась с намеком на дальнейшее использование для совершения госпереворота. Однако сама игровая форма этого технотронно-сатанинского нацизма, по всей видимости, не предполагала использования малолетних нацистов в этом плане. Этот факт также подтверждается тем, что Хомяков согласился "сдать" всю свою расистскую компашку в обмен на крупный заказ иностранных разведок. Однако после того, как "профессор" был задержан органами ФСБ в марте этого года, та часть группы, которая ушла вслед за ним, оказалась более не опасной, так как по внутренней информации "Северного братства" он "сдал" довольно много людей, как своих сторонников, так и участников "СБ".

Соответственно, разобравшись с Хомяковым и его американо-израильскими интрижками, спецслужбы решили не оставлять без внимания и изгнавшую его группу, чтобы не оставлять ресурс и опасную сетевую технологию в руках несмышленышей, покупающихся на "славяно-зороастрийскую" пропаганду. В результате следственных мероприятий стало известно, что задержанный Мухачев не только обеспечивал деятельность "Северного братства" (как материально, так и административно), но и активно занимался вербовкой новых адептов технотронного фашизма. Сейчас он находится под стражей, согласно решению Лефортовского районного суда.

Как уже можно было понять, оставшиеся соратники "Северного братства" обладают довольно мощными сетевыми технологиями. За понедельник 10 августа им удалось вывести в "ТОП" Яндекса заявление жены Мухачева ("Флая") - Ольги Касьяненко, более известной в нацистских кругах как Матильда...
Более того, Матильда (Касьяненко) обвинила ФСБ в провокации, заявив, что эта структура якобы "выступает исполнителем коммерческого заказа". Согласно версии Матильды получается, что ее муж "Флай" сильно поспособствовал тому, чтобы изгнанного из их структуры ("Северное братство") Хомякова изгнали еще и с работы в компании "Метрогипротранс" (точнее, в ее дочернем проекте OOO "Спецметропроект"). Именно эта структура стала питательной средой для идеологов военного заговора Хомякова и Ко. Поэтому, логично предполагает жена арестованного, возбуждение уголовного дела могло стать своеобразным "ответом" профессора на свое увольнение. Все бы ничего, да только достаточно привести всего лишь 2 факта, чтобы эта версия обратилась в прах, и стало ясно, что Матильда пытается направить следствие по ложному следу.

Во-первых, спецслужбы уже забирали Хомякова в начале марта 2009 года. Эта встреча оказалась для последнего далеко не самой приятной. Поэтому обращаться "в контору" для того, чтобы наказать своего оппонента, у Хомякова не было никакого резона. А во-вторых, в этот же день, 4 августа, оперативники попытались задержать самого Хомякова. Об этом сообщает его ресурс "Академия национальной победы": "Сегодня, 04 августа 2009 г., в 6 утра по московскому времени в квартиру профессора Хомякова ворвались оперативники ФСБ РФ в поисках самого Петра Михайловича. Попутно они произвели обыск в квартире, который проводился в течение двух часов при участии понятых и четырех оперативников ФСБ. Самого Хомякова П.М. дома не оказалось. Напоминаем, что Хомяков П.М. был арестован в марте 2009 года и отпущен под подписку, напомним, Петру Михайловичу Хомякову вменяют ст.280, 282 часть 2 (экстремизм и разжигание межнациональной розни). Статья подразумевает лишение свободы до 5 лет".

Таким образом, получается, что операция ФСБ носит не коммерческий, а комплексный, планомерный характер борьбы с верхушкой сатанинско-нацистских организаций, реализующих свою антигосударственную деятельность по лекалам, изготовленным в Вашингтоне.

P.S. Как известно, мир не без добрых людей, и этих "добрых людей" в блогосфере предостаточно. Как только в честно заработанный переплет попадают люди, так или иначе связанные с американскими структурами, стратегиями, пусть даже опосредованно, тут же находятся "советчики", которые предлагают им обратиться за помощью к дяде Сэму и его марионеткам в России — либералам. Казалось бы, гремучая смесь: либерализм (проамериканизм) и нацизм. Тем не менее, ни либералы (в 90-е годы) не брезговали обращаться за дешевыми кулаками к скинхедам, ни современные нацисты не отказываются от помощи "проклятых пиндосов". Приведем текст одного из таких "советов", которые Матильда получает в последние дни:

ЖЖ юзер manul_a:

"Вот ловите — оно вам сейчас пригодится <...>

Российский ресурсный центр "Международная амнистия"
Сайт: amnesty.org.ru, почта: msk@amnesty.org, тел. (495) 690-18-52 ,
факс: (495) 691-29-04, адрес: 119019, г.Москва, а/я 212

Международный Секретариат
Сайт: amnesty.org, тел. +44-20-74135500 , факс: +44-20-79561157
Адрес: 1 Easton Street, London, WC1X 0DW, UK Amnesty International
+ еще все дружественные СМИ (да и недружественные из либерального лагеря, из тактических соображений могут быть временно полезны)
+ ваш (местный) депутат ГД и регионального уровня (жалобы/заявления)
+ председатель суда как я уже сказал (с угрозой обжалования в ВС и после в Страсбург)".

Куда же обращаться людям, "борющимся за русских", за "Светлую Русь", за "веру предков"? Правильно! В американские шпионские фонды и к нашим предателям — либералам. Логично! Именно при рассмотрении таких эпизодов, таких парадоксов и, казалось бы, логически противоречивых фактов становится ясно, что русско-американский языческий нацизм и русский патриотизм —  совершенно разные вещи
».

 

К заявлениям Хомякова и сообщениям СМИ можно добавить лишь одно: если к таким диссидентствующим и дезертирующим «русским патриотам», как «британец» Литвиненко, «израильтянин» Незвлин, «грузины» Глухов и Артемьев, добавился «свидомый» Хомяков, то стоит ждать скорых просьб о предоставлении политического убежища, скажем, в Косово — от Каспарова, в Судане — от Немцова или в Гондурасе — от Новодворской.

Во благо России.

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе