Две тысячи человек посетили спектакли Ярославского ТЮЗа в 2022 году по «Пушкинской карте»

Почти все спектакли Ярославского ТЮЗа сегодня доступны по «Пушкинской карте». 
Фото правительства ЯО


У молодежи самые популярные из них – постановки по произведениям русской классики: «Горе от ума» А.С. Грибоедова, «Евгений Онегин» и «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского и «Герой нашего времени. Княжна Мери» М.Ю. Лермонтова. За 2022 год на спектакли театра юного зрителя по «Пушкинской карте» приобретено 2000 билетов. 


– Это отличный результат! Самое главное, что приобрести билеты по «Пушкинской карте» была возможность не только у юных ярославцев, но и у ребят в разных районах, куда артисты ТЮЗа выезжали на гастроли. За сезон было 46 выездных спектаклей, – рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Возможность ходить в театр по «Пушкинской карте», то есть за счет государства, доступна ребятам с 14 до 22 лет. По «Пушкинской карте» можно купить билеты на все спектакли (кроме «№13»). На сайте актуальная афиша ТЮЗа.

Напомним, что здание ТЮЗа ждет серьезное обновление. В рамках национального проекта «Культура» в 2022 году здесь начался капитальный ремонт, который будет идти до 2024 года. В капитальном ремонте нуждаются фойе, зрительные залы, помещения цехов, служебные помещения, санузлы. Также необходимы замена систем электроснабжения, водоснабжения, отопления, обновление канализационных сетей.  

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе