Цареубийц — в цари?..

Борис Березовский, "лондонский сиделец-2" — первым, как известно, был Александр Герцен — только что предложил вернуть в России монархию и поставить на царство британского принца Гарри. В статье на своей странице в Facebook'е Березовский написал: "Принц Гарри, младший сын английского принца Чарльза и принцессы Дианы, — один из ярких символов современного цивилизованного мира, возможный кандидат". Это стало бы утверждением на русском престоле Виндзорской (Ганноверской) династии. Ранее Березовский предлагал патриарху Кириллу возглавить "процесс возрождения" и получил отказ.

Британский королевский дом Виндзоров, преемствующий "протестантскому королю" Вильгельму Оранскому (1533-1584) и происходящий от ганноверских князей — потомков франкских мажордомов VII века, считается одним из столпов утверждаемого ныне "нового мирового порядка". Напомним, что именно мажордомы устроили первую в истории Европы "антимонархическую революцию", а затем сами заняли опустевшие престолы. Противостоянию "британской короны" (Виндзорский дворец + Сити) Рюриковичам, а затем и Романовым, автор этих строк посвятил исследование, которое в сокращенном виде публиковала "Завтра" в рамках этой колонки. С одной стороны, Британия боролась за колонии — и видела в России "Белую Индию". С другой — британская корона всегда боролась против Рюриковичей как наследников древнейших исконных королевских родов Европы, оставшихся не затронутыми "революцией мажордомов". У истоков борьбы с Россией стоял знаменитый "елизаветинский маг" Джон Ди, а его сын Артур стал лейб-медиком первого Романова, Михаила. Однако, когда Романовы окрепли и стали носителями традиционной русской геополитики, Британия при поддержке мировых финансовых кланов, начиная с Ротшильдов, создала постоянно действующий лондонский штаб "русской революции", который действует по сей день. От Герцена к Березовскому, как бы ни дергало от сего "левых".


Герцен был республиканцем. Его задачей было "растворять". Березовский — агент "сгущения".


Февральская революция была совершена политическими усилиями Дома Виндзоров и финансовыми — мировой банковской системы. Никакой "демократической" или "христианской" республики не предполагалось — русских либералов и клерикалов "развели". Предполагалась власть британской короны и вхождение Британии в Центральную Азию — Heartland. Октябрьский переворот (в той ее части, которая включала цареубийство) — был подчинен тем же целям. Плюс кагально-богоборческая составляющая, что есть отдельный, хотя и связанный с нашим, вопрос. Однако державным, имперским силам Великой России, Великого континента удалось "оседлать" большевизм. Который все равно неизбежно пал.


Пора "маскировки" прошла. Да, России нужна монархия. Но, конечно, не британская. В истории случаи приглашения на пустующие престолы иностранцев были. Но, приглашая Виндзоров в Россию, приглашают цареубийц.


Кстати, нам долго "на британскую тему" "обрабатывали подсознание". Многосерийная фильма о Гарри Потере была подготовкой — такой же, как интернет-штурм "Превед, Медвед". Законы информационной войны одни и те же. Так или иначе "на Смуту работают все варианты и деньги Березовского..." — пишет в Сети ochevidec2007. Все это верно, но не так уж и важно. Да и не Гарри лично — цель. Вспомним — ранее был принц Майкл Кентский.


Не будем забывать: Березовский — ради этого он и уехал в свое время из России — сказал то, что скрывала британская дипломатия (но делала разведка) и во времена "Колокола", и во времена "Народной воли", и во времена Февраля. Теперь, когда "отошла" коммунистическая "подморозка", Виндзоры готовы к осуществлению своих старинных планов. Тем более, что "временный форпост Запада" — псевдореспублика (а на самом деле удельные владения Федерального резерва, то есть той же "Британской короны") США трещит по всем швам. "Зеленая земля" Джона Ди — это именно Россия, евразийский Heartland. На это работает Березовский, на это работает его московская креатура Белковский, здесь скрывается глубинная рептилия "болота".


Да, хотят этого или не хотят, монархия — окончательная судьба России. Сегодня, после всего происшедшего, ни у кого из возможных претендентов на русский престол нет, в соответствии с буквой Закона о престолонаследии и императорской фамилии, безусловных на него прав. В таких случаях применяется аналогия права — вопрос решается в соответствии с общим духом законодательства и права. Историческая традиция России — решать его Советом всея земли (Земским собором). Такой Собор, в свою очередь, может быть созван по решению инициированного даже и действующей властью Конституционного собрания или Всенародного референдума. Одной из важнейших фигур для рассмотрения на таком Соборе мог бы стать, например, Светлейший князь Георгий Александрович Юрьевский (р. 1961), прямой правнук Императора Александра Второго. В его жилах течет кровь и Романовых, и Рюриковичей — от самого Рюрика и Владимира Мономаха. Но, конечно, дело это прежде всего — Божье.


"Начинается реальная борьба за русский престол", — пишет Максим Лесков. А ведь это и есть истинная Битва за историю.

Владимир Карпец

Газета "Завтра"

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе