Распродажа России со скидкой

Американцы советуют японцам повторить собственный трюк с Аляской – выкупить часть России и переехать туда на ПМЖ. А свои собственные острова использовать исключительно как курорт.

Простая американка Гвендолин Мэдди из штата Мичиган сама отлично отдохнула в Японии. Единственный недостаток страны, поразившей туристку, - тесновато. Пораскинув мозгами в геополитических масштабах, американка сочинила вдохновенное письмо в газету The Japan Times. Где поделилась рецептом решения «квартирного вопроса» японцев.

«Настало время японскому народу рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России, - решила Гвен. – Наверное, на берегу континента, где японцы могли бы построить новую Японию». Правильно, к чему им в конце концов эти несчастные Курилы, когда можно выкупить весь Дальний Восток. Причем, никаких вопросов на счет позиции России по этому поводу, у американки не возникает. Земли у нас полно, пару «аналогичных земельных участков» в виде Аляски уже безболезненно продали. А вот японцам с географией не повезло. Нельзя им оставаться в таких стесненных и опасных условиях, когда землетрясения грозят разрушить театры Кабуки, а цунами смыть в море сакуры. Американцы же, помогающие японцам во всех их бедствиях, не задумаются подсобить и с переездом, уверена автор письма.

Официальных реакций на послание американской туристки пока не последовало. Хотя проблемы Японии, увы, снова подтвердило очередное землетрясение. Кстати, помощь в переселении японцам, пострадавшим от стихийных бедствий, еще в марте предлагала и ФМС. Теперь уже бывший пресс-секретарь ФМС Полторанин обещал оказать «максимальную визовую поддержку» потерявшим жилье и работу. Но на днях, сделав совершенно противоположное заявление об угрозе существованию белой расы, Полторанин сам оказался в числе безработных.

Нельзя забывать и еще один важный аспект. Ведь японуам на выкупленных русских землях, придется уживаться с китайцами, которые и без всяких приглашений осваивают ту дальнюю часть российского континента.

Налбандян Лиана

Собеседник
Поделиться
Комментировать